Маникюр, педикюр
Пузырится лак - при любых обстоятельствах.
Девочки, я уже задолбалась! Это тихий ужас. Пузырится лак - дешёвый, дорогой, с блёстками, без, глянцевый, матовый, перламутровый. Любой! У меня очень много разных - пузырятся все. Обезжириваю ногти, не обезжириваю - пузырится. Использую базу, не использую - пузырится. Встряхиваю лак, не встряхиваю - пузырится. С топовым покрытием, без оного - пузырится. Использую сушку, не использую - пузырится. Я в отчаянии. Как спасать ситуацию?
пузырьки - это воздух попадает в лак... если любой пузырится и не важно трясете или нет - то я думаю вы кисть широко раскрываете при покрытии лаком. Соглашусь - сходите в салон, просто покройте ногти лаком. Еще как вариант ваша ногтевая пластна шершавая и это не пузырьки а шершавки под лаком. Удачи!
это не пузыри, если вы сами себе делаете маникюр дома, то поздравляю вы ...делайте маникюр лучше у мастера...
Только когда вы сами красите или и в салоне? Только летом или круглый год? Это может быть просто сами лаки пузырятся летом в теплую погоду у многих.
попробуйте сделать покрытие в салоне, и расскажите мастеру о Вашей проблеме. посмотрите будет ли салонное покрытие пузыриться
Разбавляйте лаки. Это случается с густыми лаками или когда не выдерживается достаточное время между слоями, слишком быстро происходит ретикуляция верхнего слоя, а нижние не успевают застыть, это выходят пузырьки воздуха из нижних слоев.
Так что выхода два: или разбавляйте лак, или выдерживайте по 5 минут между слоями. А еще луше - и то и другое.
З. Ы. После встряхивания лака дайте ему отстояться 2 минуты. Объяснять не буду)))
у меня такая проблема если я крашу лаком в один слой и густо. Если красить в 2 слоя, и на кисточку лак набирать без излишков, все должно ровно ложиться, хотя может и от структуры ногтя зависит
Это серьезно, обратись к гадалке или экстрасенсу, может мини-порча? честно слово не знаю . не когда такого не была!