Маникюр, педикюр
По-со-ве-туй-те!!! вростают ногти на больших пальцах ног.
Раньше такого не было.полгода назад сделала в салоне неудачно педикюр, и началось.раньше просто болело, а сейачс даже иногда припухает.пож-та, кто сталкивался, посоветуйте, как быть.заранее очень благодарна;)))
Тампоны с маслом: хорошо попарить ногу, можно добавить в воду чуть марганцовки. Взять стекло и очень осторожно подточить середину ногтя сверху вниз, вертикально, шириною в полсантиметра. Затем сделать из ваты маленький тампон диаметром 2-3 мм. Взять из маникюрного набора любой острый предмет, предварительно помыв его и протерев одеколоном (или спиртом) , и подсунуть с его помощью под угол ногтя тампон (смазав его вазелином или растительным маслом) . Ноготь не подрезать. Через день эту процедуру повторить, но тампончик увеличить. И так до тех пор, пока боли не прекратятся.
После того, как все закончится, его можно еще какое-то время подкладывать - для профилактики, ноготь подрезать ровно, не закругляя в концах. Середину ногтя понемногу подтачивать - ноготь стягивается и делается уже.
Удачи!!!
Вросшим называют такой ноготь, который врастает в мякоть пальца и острыми краями причиняет сильную боль. Внедряясь в боковые валики, ноготь вызывает их воспаление. Чтобы предупредить врастание ногтя, надо вовремя и правильно стричь ногти. Делать это лучше после принятия ванны, когда ноготь размягчен. Обрезать ногти надо так, чтобы боковые стороны не задевали кожу. Правильным считается прямоугольный вид ногтя, обрезанный полукругом, ноготь может врасти в мякоть.
Традиционные методы лечения: Если врастание ногтя предупредить не удалось, официальная медицина предлагает хирургическое вмешательство.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)В начальной стадии, когда ноготь еще не глубоко врос в мякоть, делать ванночки из ромашки аптечной в течение 15 минут. Залить 6 столовых ложек соцветий 2л. кипятка, накрыть крышкой и настоять 1 час. Процеженный настой подогреть и опустить в него ноги, держать, пока не остынет. Вытереть ноги, осторожно отделить вросшую часть ногтя от мягких тканей, подложить под приподнятые края маленький ватный тампон, смоченный настойкой йода.
2)Смешать по 1 столовой ложке кашицу из чеснока, репчатого лука, листьев алоэ, топленое сливочное масло, добавить 1 чайную ложку пчелиного воска. Варить, постоянно помешивая содержимое, 2 минуты. Снять с огня, охладить до комнатной температуры. Мазь густо нанести на вросший ноготь, воспаленные кожу и мягкие ткани, сверху мазь обложить слегка отбитым тонким капустным листом, завязать бинтом и хорошо укутать теплым материалом. Процедуру повторять до полного выздоровления.
У меня такое было. Пробовала не стричь в уголках, стричь хорошо. Ничего не помогало. Нашла народное средство: напильником посередине подпилить ноготь. Чуть усовершенствовав делала так. Брала лезвие от одноразового станка (оно не такое мягкое, как простое) и надрезала аккуратно ноготь вдоль возле стороны, где вростал ноготь. До этого хорошо все проспиртовывать. До этого ходила к хирургам. 1 раз хорошо вырезали. 2-й врач швы не снял, ничего не сказал, ходила месяц, пока не пошла к другому. Теперь ноготь не оч. красивый. Еще одна врач назначала ультразвук. Помог, но долго ходить пришлось на процедуры (и больно).
Вы знаете, я с детства такой ерундой страдаю.. Делала операцию, вырезали ноготь, обещали, что врастать не будет, куда там.. Фигня все, их обещания! я спасаюсьь только тем, что обязательно слежу за ногтями, иногда вырезааю сама ровно, без всяких закруглений, либо хожу делаю педикюр, нужно хорошего мастера найти! Когда упускаю, начинает гноиться, так я спасаюсь алоэ-првязываю на ночь, ноготь размягчается, гной выходит, я легко вырезаю ноготь.. Попробуйте все же найти хорошего мастера!
Кричать о помощи надо будет в полнолунье, когда когти на руках удлинятся и клыки в рост пойдут. Поздно будет искать выхода из сложившейся ситуации, когда шерстка в рост пойдет! Вот тогда пиши-пропало!
Безжалостно стриги их! И обувь попросторнее.
у меня такое было,, 3 раза операцию делали, , сильно врос,, вам к хирургу надо срочно не тяните а то хуже будет,, может и без операции обойдется
для начала обратись к врачу, ну а дальше будь внимательней
Если позволяют финансы то делай педик в мес 1 раз. Такая же проблема у меня, когда лень хожу в салон. Иногда сама удаляюи йодом пшикаю. Найди хорошего мастера, чтоб сделала не больно.
В школе нам говорили чтоб ватку между ногтем и кожей
не сталкивалась!