Может вы их плохо закрываете или держите в теплом светлом месте - знаю, что некоторые в ванне лаки могут держать или на подоконнике. Лакам нужна температура ниже комнатной, но и не холодильник. И темнота.
У меня ни один лак ещё не засыхал/загустевал (хотя был один, но я хранила неверно и не было шариков там) . Храню в коробке в шифанере. Подруга держит в коробке темной, но в ванной и у неё загустевают часто, причем как вы пишете и дешевые и дорогие.
Так же советуют, что бы хорошо закрыт был лак - надо очищать горлышко лака после нанесения желательно сразу.
И лучше всегда иметь жидкость для разбавления лаков, советую Северина. Она качественная и не дорогая. Разбавляю сушки/топы/базы ей, т. к. они единственное что загустеть может у меня почему то).
Маникюр, педикюр
Почему так быстро загустевают лаки для ногтей, что дешевые, что дорогие одинаково?(
Кто ж знает. Дешевые иногда дольше не загустевают, чем дорогие.
видимо, проблема в нарушениях условий хранения. Смотрите, что делаете не так - проблема может быть не только в плохом закручивании лака, но и в самом помещении для хранения
лаки, как и косметика, и парфюмерия - любят умеренную прохладу и темноту. То есть, не холодильник, и не комнатная температура, а градусов 15-20 и тенек. Приберите их в шкаф.
ацетон.. быстро сохнет. берите на спирте..
разбавляйте ацетоном
Лаки содержать сильнолетучие вещества.
Закрывать надо плотнее!
Aleona Aleona
Неужели мы за 40 лет не научились бутылочку с лаком закрывать.