Маникюр, педикюр

Лак вреден для ногтей или нет? И какие не дорогие, но хорошие фирмы лаков для ногтей Вы можете посоветовать?

opi
Мария Клестова
Лучший ответ
Вреден. Дэнс Легенд. Или посмотрите в Санги-Стилях сейчас появился лак Эссенс.
Ели его на бутерброд намазывать, то любой лак вреден. Если на ногти наносить, то теоретически вредны только поддельные лаки или лаки невнятно-китайского происхождения, неизвестно из чего забодяженные.
не вреден, если вы будете наносить на основу под лак.
вреден, но не смертельно
Новелти Косметик. . Наше производство, цена до 50 рублей, сумасшедшая палитра!
Про бутерброд - хорошо.
Лак, в котором много ацетона (очень быстро сохнет, расслаивается при хранении, не дает цвет флакона с одного покрытия) - вреден, т. к. ноготок от него желтеет. Вредны лаки с формальдегидом. На этикетке должно быть написано, что лак без формальдегида и ацетона. Понятие "дешевый лак" - не корректно. Можно пользоваться базой и верхним фиксатором, тогда любой лак будет носится долго и ноготок не будет желтеть. Если хотите иметь коллекцию лаков и не сильно потратиться, ищите лаки в маленьких расфасовках по 5 мл или 8 мл. В этом случае можно позволить себе и не самые дешевые варианты, но на кругбудет получаться дешевле, нежели в расфасовках по 12 или 15 мл.
Асем Мукашева
не вреден, если правильно наносить . Сначала основу, потом цвет, потом закрепитель-сушку.. . закрепитель можете не наносить, если нет, но основу надо, она-то и способствует защите ногтевой пластины ..
мне нравится Ноготок. Самый дешевый лак, но нормальный вполне
Ольга Ольга
вредно (((((((((((((((((
Лак нужно всегда наносить на основ, тогда он ноготку и не навредит. Из тех, что я пробовала мне понравились лаки от Limoni. Хорошая фирма и цены не задирают.