Маникюр, педикюр
должны ли мастера педикюра решать проблему с вросшими ногтями (ну когда там не запущено конечно)
Если мастер обучен проблемному педикюру, то вросший ноготь для него не проблема. Но таких мастеров мало.
Нет Вросший ноготь - хирургическая проблема.
Она тебе заразу занесет своим инструментом для которых в салонах нет стерилизаторов как правило, а ты ее потом засудишь - оно ей надо?:
вообще это к хирургам
Надежнее сходить к специалисту в клинику. Так как в основном мастера, работающие в салоне, учатся на косметический педикюр, при обучении вросшие ногти и мозоли проходят только в теории (бывает по-разному, если модельки на обучении попадаются с такими проблемами, то немного практики присутствует, но ее недостаточно) . Поэтому лучше обратиться к тем, кто все-таки занимается такими проблемами профессионально. Я, например, хоть и ходила на курсы по педикюру, не берусь за вросшие ногти, так как этой теме в моей школе уделили очень мало времени, да и практиковаться было не на ком, а навредить там можно как нефиг делать. Да и профессионалы знают как лучше решить проблему вросшего ногтя, так как в некоторых случаях можно просто подрезать, а в других нужно ставить пластинки.
Анна ***
спасибо заразвернутый ответ
Не должны. Но если есть подологическое и медицинское образование, то вполне. В салонах работают такие мастера.
Не все за это берутся, а там делов-то на 5 сек
Если процесс только начинается (бывает, что только-только начинает врастать) , тогда проблему модно и в салоне решить. Мастер вытащит проблеьный ноготок, правильно его подпилит, и, зачастую, проблема больше не возникает, если вы к ногтю дома сами лезть не будете.
Если все совсем запущено - то лучше в больницу.
Нет, к хирургам это.