Маникюр, педикюр
Как ускорить рост ногтей?
Здоровые ногти у здорового человека растут в среднем на 1-2 мм в неделю. Никакими способами вы не заставите их расти существенно быстрее, ни ванночками, ни масочками, ни колдовскими заклинаниями.
никак.. они сами растут.. просто нужно еще ухаживать и защищать для красивого внешнего вида.. как и все остальное..
витамины пропейте мерц, мне помогли, ну и покрывать каким-нибудь лаком лечебным
Ванночки для роста ногтей
Домашние рецепты для роста ногтей не ограничиваются только одними травяными отварами. Очень эффективными и полезными будут еще и ванночки. Усилить рост ногтей смогут еженедельные процедуры: они оказывают размягчающий эффект вокруг ногтей и нормализируют кровообращение. При этом температура воды не должна быть выше 40 градусов.
В качестве компонента для ванночек подойдут эфирные масла: бергамот, илан-иланг, кедр, ладан, мирра, сандал, сосна и пачули – они останавливают расслаивание и устраняют хрупкость ногтей. Если Вы хотите повысить прозрачность ногтевой пластины вам подойдут масло мирры, эвкалипта и лимона. Если же Вас тревожат воспалительные процессы, тогда лучше использовать масло ромашки, чайного дерева, розмарина и сандала.
Для того чтобы приготовить ванночки для роста ногтей с эфирными маслами, необходимо добавить всего несколько капель эфирного масла в базовое. Базовым маслом может быть растительное масло авокадо, миндаля, жожоба, ростков пшеницы.
Также из народных средств для роста ногтей можно выделить ванночки с минеральной водой, они помогают улучшить расслоившиеся ногти, йодные и соляные укрепляющие ванночки — вернуть ногтям силу, а гладкость ногтям придадут ванночки из растительного масла и морской соли.
йодом
Масочку с кремом и красным перцем
масочки делать, ванночки :) можно купить специальный прозрачный лак (он подороже) с медицинской печатью (они укрепляют и питают ногти :))