Маникюр, педикюр

Что вреднее для ногтей наращивание на типсы или гелевое?

Наращивание ногтей любыми материалами, на типсах или формах, во всех случаях одинаково вредно или одинаково безвредно. Потому что все зависит исключительно от того, насколько прямые руки у мастера и откуда они растут. И ни от чего больше. Если руки прямые, со своими ногтями не происходит абсолютно ничего, а наращенные ногти невозможно отличить от натуральных, если стоит такая задача. Это что касается вреда. Теперь про "типсы или гелевое". Это то же самое что и что лучше выпить, сок или чашку. Сок можно пить из чашки или стакана, а еще из чашки или стакана можно пить воду. Ногти можно наращивать гелем или акрилом с помощью форм или типс. То есть можно делать гелевые ногти на типсах, акриловые ногти на типсах, гелевые или акриловые ногти на формах. И еще один момент. Грамотные мастера с прямыми руками не работают с типсами, это заготовки для ширпотребного наращивания, и ими обычно работают те кто не умеет работать на формах.
Наталья Швечикова
Лучший ответ
Вреден плохой мастер. Хотите красивое моделирование то это только профессионал и формы
написала в коммент нечаянно) аж 2 раза...
Adilya.. Lovely)..
Сам по себе материал не вредит ногтям. Вредят плохие мастера, которые делают неправильную обработку ногтя, тем самым травмируют ее. Нет такого понятие как гелевое или типсовое наращивание. Наращивают чем? Гелем или акрилом. Наращивают с помощью чего? Типс или форм. Наращивание на типсы уже давно не актуально. Сейчас модно арочное моделирование, его естественно делают на формы)
Наращивание вообще само по себе вредно !!!Естественная красота правит миром !
Анастасия Лисс Я тоже за естественную, но с ногтями не каждая любит возиться.
Вообще не советую наращивать ногти, если у Вас хорошая ногтевая пластина. Сделайте лучше покрытие Shellac или покройте ногти лаком Vinylux, он носиться дольше, чем обычные лаки.
да котлеты на ногтях уже не то))) хотите красивые ногти? я свои восстановила полностью лаком евелин бриллиантовая пыль. а так вредно и то и другое, верхний слой пластины спиливается в любом случае.
Анастасия Лисс И сколько такой лак держится? просто можно сказать мои руки всё время в воде. а шиллак делали?
Adilya.. Lovely).. а у меня с детства ногти плохие были, слоились, а после наращивания (неоднократно) прям лучше наоборот стали свои) гель по мне лучше, типсы ломаются чаще-след. и ноготь может поломаться -след. вреднее.. гелевое наращ. надежнее..