Маникюр, педикюр

См. ниже У меня такой вопрос! Как укрепить ногти на руках? И как сделать так чтобы они побыстрей росли ?

пейте витамины, кушайте больше продуктов которые содержат кальций, можете в комплексе купить лаки для ногтей которые восстанавливают структуру ногтя (такие продаются чаще всего в аптеках), но лично мне лаки эти ни чем не помогли, но ситуации разные бывают))
Инна Шепель
Лучший ответ
все нужное организм получает из ежедневной пищи.. а быстрее чем заложено генетически быть не может..
Вра Захарко
помимо всего вышеперечисленного, которое, если и подействует, то в долгосрочной перспективе, попробуйте отличные средства для укрепления ногтей TRIND. Узнала о них случайно от маникюрши, которая делала мне маникюр. Но уже всех знакомых на них подсадила. Если пользоваться ими согласно инструкции, уже через 2 недели заметен хороший результат. Sally Hensen рядом не стояла.
Витамины и минералы для ногтей

Разумеется, ногтям нужен постоянный уход и питание, в том числе и специальные витамины для ногтей. Если в организме не хватает того или иного витамина или минерала, то с ногтями возникают проблемы: они сохнут, слоятся, ломаются, становятся некрасивыми, деформируются, и даже могут заболеть грибком.

Какие витамины необходимы нашим ногтям постоянно, и чем именно они могут помочь? Прежде всего, вспомним, что основную часть витаминов мы получаем из продуктов питания. Аптечные витамины тоже можно использовать, однако вещества, содержащиеся в натуральных продуктах, усваиваются организмом гораздо лучше, в то время как синтетические витамины могут быть восприняты им как нечто чужеродное, и даже вызвать аллергические реакции. Принимать аптечные витамины следует только по рекомендации специалистов, и тогда, когда обычное питание действительно не может восполнить недостаток необходимых веществ.

Можно принимать очень популярные сегодня биологически активные добавки, но и здесь есть свои нюансы: нужно всегда быть уверенным в их качестве и безопасности.

О рациональном питании стоит помнить женщинам, стремящимся соблюдать диеты: ведь ногти быстро реагируют на недостаток необходимых веществ – теряют блеск, становятся шероховатыми и ломкими.

Когда ногти сухие и ломкие, а края ногтевой пластины утолщены, то это может говорить о нехватке витаминов А и Е, йода, магния и кальция.

Витамины А и Е – жирорастворимые, поэтому нельзя лишать свой организм жиров – особенно сливочного масла. Надо обязательно есть свиную и куриную печень, жирную холодноводную рыбу, свежие фрукты и овощи, яйца, сыр. Употреблять аптечный витамин А – ретинол, следует только по рекомендации врача, так как его избыток тоже может принести вред.
Trich Trich