Маникюр, педикюр
ороговевшая кожа на пятках
помогите!!!!чем таким пятки намазать, чтобы на них ужаснейшим образом не наростало ничего лишнего? кремом пользуюсь ежедневно, на ночь надеваю носочки, пользуюсь пемзой два раза в неделю. но это уже невозможно!!!!
Скорей всего у Вас подошвенный кератоз, то что вам советуют не поможет. У Вас наверно очень сухая кожа на подошве. нужно заказать в аптеке мазь салициловую 10-15 % и мазать на ночь, На ноги одеть пакет, а утром распарить и снять пемзой омервевшую ткань. намазать питптелным кремом через полчаса. А на ночь опять салициловой мазью. Так до выздоровления.
Мне нравится крем после бритья. Вот классная штука для пяток! Эти крема обычно содержат витамин Е и F.
Оля! По всей видимости, у вас грибок. Сделайте следующее-ванна для ног с марганцовкой легкой, снять ороговевшие ткани (но не усердствуйте), затем нанести мазь Микосептин, надеть на ночь носочки. На следующий день ванночку с чередой, снова мазь и носочки. Так 7 дней. Вы сразу почувствуете облегчение. На следующие 7 день -процедуры через день. На 3-ей недели-три раза. И все в порядке! Для профилактики используйте в дальнейшем смягчающий крем для ног. Успеха.
вы подцепили грибок что показывает снижение иммунитета всего организма попробуйте смазать какой-нибудь
простой антигрибковой мазью типа клотримазола (польского или венгерского производства).
Ноги мыть каждый ДЕНЬ, пемзой пользоваться каждый ДЕНЬ, индивидуальное ножное полотенце. После мытья ноги вытирать насухо и смазывать любым противогрибковым кремом (канизон, микосептин, фридерм и т. д. ) Очень долго, может месяца 2-3. Обувь обработать формалином или уксусом (70%).И аккуратнее в бассейне-сауне. Чужую обувь не носи, лучше уж босиком, а дома обработку прфилактическую проведи.
уксус 33% + глицерин+спирт все в равных количествах-смазывайте и ваши пяточки будут как у младенца
Есть очень хороший крем в каталоге орифлейм.... очень хорошо помогает
компресс из морковного сока на ночь, вместо крема оливковое масло
брррр, жуть
Советую обратиться к народным рецептам. Раньше пятки отмачивали в слабом растворе соляной кислоты