Маникюр, педикюр

Подскажите, как привлечь клиентов начинающему мастеру по маникюру? Буду Вам признательна за примеры из жизни.

Вот мои работы))
Затеки выравнивание боковые валики. все отрабатывать вам надо. френч тренировать. Работать тонкой кистью.
Инга Ахмадуллина
Лучший ответ
работать без бюстгальтера
Tatyana Trofymenko
Чтобы из кучи конкурентов клиент выбирал именно вас, вы должны чем то выгодно отличаться. Тогда заработает лучшая реклама из всех возможных - сарафанное радио. Судя по фотографиям, качеством работы вы пока выгодно отличаться не можете. Завлекать только ценой - тупиковый путь, это способ заработать базу халявщиков, которым цена важнее качества, и которые отвалятся когда цена начнет расти. Всякие рекламные акции хороши когда вы уже можете выдавать хорошее качество работы, из приходящих на акционную халяву людей некая часть станет постоянными клиентами, если увидит что Катерина Дунаевская делает ногти лучше чем остальные Маши и Даши, работающие в том же ценовом сегменте. Как быстро из новичка вы превратитесь в крепкого профи, зависит не от клиентов, а от вас самой. Делая дешевые ногти для нетребовательных клиентов стать профессионалом очень сложно. Значит надо учиться и повышать свой уровень. После базовых курсов нужны отдельные курсы по разным техникам и направлениям, повышения квалификации. У хороших мастеров конкурентов мало, у посредственных их в каждом подъезде по три штуки. А еще хорошие мастера учатся всю жизнь.
Мой личный пример - сначала посредственные недорогие курсы, после которых я поняла что меня за недорого научили лепить дешевые говноногти, потом переучивание, потом еще курсы, и еще курсы, конкурсы, чемпионаты, победы на них, а потом, когда я поняла что большинство мастеров вокруг делает ногти хуже чем я, провела массированный рекламный спам в соцсетях, отобрав поиском пользователей женского пола возрастом 18-60 лет из моего города. Клиентская база набралась очень быстро, сарафанка заработала, а я смогла регулярно, 2 раза в год потихоньку повышать ценник.
С аккуратностью у Вас явные проблемы... не знаю как на счет качества, но и то и другое должно быть на высоте, тогда люди к Вам пойдут!
А какой город
Aimgul Esenalieva
Создать страницы в соц. сетях. Правда их наверное итак оч. много. Конкурс для привлечения в свою группу побольше народу ( сейчас везде халява) плюс подруги пусть рассказывают и т д. Удачи))
Сарафанное радио- лучшая реклама. Повышайте качество своей работы, не в обиду, но ошибок, судя по фото, много.
Татьяна Калинина спасибо обязательно прислушаюсь к вашему совету))
покрытие не важно самое главное хорошо отстригать кутикулу а вы кутикулу ещё плохо отсригаете, а как вы ораотаете кутикулу так зависит покртиые
Во первых нужно разместить объявление в газете, пустить рекламу на каком либо телевизионном канале, также можно пустить по радио. Своим клиентам давать визитки (если ещё нет нужно сделать), и самое главное иметь постоянных клиентов, чтобы они распространяли информацию о вашей компании. Удачи Вам, и вдохновения!!!