Маникюр, педикюр
Начинающий мастер по маникюру.
Здравствуйте, давно хотела начать заниматься маникюром (вынашивала эту мысль больше года), для начала конечно же для себя и без клиентуры. Только вот не знаю с чего начать... Мне посоветовали заказать наборы на алиэкспрессе... Но я пока в этом ничего не понимаю. Надеюсь здесь есть мастера, которые помогут мне, что же лучше заказать, в какой последовательности или же сразу набор (только какой?). Заранее спасибо :3
Лучше купить поменьше инструментов, но не китайских)
Людмила Гасанова
Я пока студент... Только периодически подрабатываю. По этому качественные и фирменные товары не потяну (
для начала - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ курсы.. там же приобретается и инструменты....
Так вы хоть поучитесь где--то. А там и поймёте, что надо купить.
а как ты собираешься работать без знаний?
сначала знания купи. потом начинай работу
про материалы и инструменты тебе расскажут на курсах.
конечно, себе можно и из говна котлету слепить..
только зачем же клиентам тоже самое?
Во-первых, ни один вменяемый мастер не посоветует покупать материалы на алиэкспрессе.
Во-вторых, начинающие мастера маникюра начинаются на курсах, и никак иначе, иначе это шарлатаны. Если речь про "для себя", то не используйте формулировку "мастер маникюра", это совсем про другое.
В третьих, мастера за свои знания деньги платили, это их хлеб, и вы не сможете назвать ни одной причины, по которой мастер захотел бы бесплатно любым желающим раздавать то за что деньги платил.
В четвертых, за год вынашивания этой мысли вы даже не потрудились хотя бы немного поковыряться в гугле, чтобы хоть немного ориентироваться в теме и формулировать вопросы так, чтобы они не выдавали человека, которому лень пальцем пошевелить самостоятельно. Отсюда нелепые формулировки типа "набор для маникюра", которые у мастеров вызывают только ухмылку.
А теперь совет от мастера: Про алиэкспресс забыть, заказывать в проверенных местах с репутацией в следующем порядке: Базовый курс маникюра плюс работа с гель-лаками. Базовый курс педикюра. Базовый курс наращивания ногтей гелем. Пару-тройку курсов по разным техникам дизайна. Повышение квалификации по выравниванию НП. После этого можно говорить о начинающем мастере и начинать думать о работе с клиентами за деньги. А если все таки речь про "для себя", то за год вынашивания можно было хотя бы до ютуба добраться, там миллион всяких самодельщиц друг с другом умениями делится.
Только не АлиЭкспресс. Ни в коем случае не заказывайте оттуда инструменты, а тем более гели и лаки. Посетите обязательно курсы, там вам все расскажут, что нужно приобрести.
Зачем здесь мастерам помогать своим конкурентам?))
Людмила Гасанова
В первую очередь я хочу этому для себя научиться. А зарабатывать этим на жизнь не собираюсь :3
перед тем как заказывать инструменты, надо знать что именно нужно
Если есть желание заниматься профессионально маникюром, то без обучения никак. Как минимум покажут как правильно, расскажут, что именно надо для определенного маникюра и какие есть тонкости, тот же гель лак и простой лак - два разных вида покрытия ногтей. Так что начинайте с обучения. Про Золотую Антилопу уже говорили - это хорошая школа. Всему научат, все расскажут и покажут. Даже сертификат выдадут, а с ним работу найти проще :)