Маникюр, педикюр
чем отличается ши лак от простого лака ???
Шеллак (Shellac) - название линейки гибридных лаков (гель-лаков) фирмы CND, полимеризуется (застывает) под действием УФ-лучей. Долговременное покрытие, которое держится несколько недель. Пагубно в умелых руках не воздействует, а даже наоборот - позволяет отрастить некоторую длину.
Не знаю что за лак такой, ши, но отличие гель-лаков (Shellac - одна из марок гель-лаков) от обычных лаков заключается в способе полимеризации, в долговременности носки, в количестве манипуляций при нанесении, ну и в составе, разумеется.
Shellac CND — первый гибрид лака и геля, название фирмы стало нарицательным, который полимеризуется под действием сушки в УФ-лампе, т. е. он тоже является гель-лаком.
Shellac CND при его нанесении требуется базовое покрытие, топ и жидкость для снятия липкого слоя, но держится он 2 -3 недели, я покупаю в интернет-магазине "Маникюрный. рф", качеством довольна. Есть гель-лаки, которые можно просто наносится на ногти без дополнительных средств, но держатся на ногтях намного меньше. Лак же носится намного меньше, но достаточно легко его нанести и не нужны дополнительные материалы.
Шелак дольше держится, высыхает при помощи УФ света, на ногти воздействует пагубно, в отличие от обычного лака
Алтын Уалиева ( Мукина)
а можно его высушить без помоши уф света
Ольга Правниченко
А в чем заключается пагубность шеллака?
Лак слезает, трескается и носится пару дней. А шеллак можно носить пока не придешь в салон и его не снимут. Можно и самой дома, но не советую.
Тем что простой лак вызывает бомбы в пукане и они быстро взрываются