Маникюр, педикюр
Как снять лак с ногтей без ацетона? Очень срочно. Надо снять лак, а средство специально кончилось. Как снять ???
Наждачной бумагой.
Никак.
никак. кипятком распарить и сдирать. так ногтей не останется
Если это простой лак, то можно поверх нанести другой лак, более светлый, чем тот, который сейчас у вас на ногтях, а потом сотрите ватным диском.
спилить аккуратно пилкой или бафом
Править
Метод 1 из 3:
Применение хозяйственных средств
Править
Самостоятельное приготовление средства для снятия лака
Используйте для снятия лака спирт и средства на спиртовой основе. Чем выше процентное содержание спирта в используемом средстве, тем более эффективно оно будет действовать. Без сомнения, первым средством в такой ситуации можно считать чистый изопропиловый (или медицинский) спирт, но также есть и другие средства, имеющие в своем составе спирт (или этиленгликоль). [1] Если в составе нижеуказанных продуктов вы видите спиртосодержащие ингредиенты, то они могут оказаться эффективными для удаления лака с ногтей:
Туалетная вода;
Лак для волос;
Дезинфицирующее средство для рук;
Аэрозольный дезодорант;
Медицинский спирт. [2]
Несмотря на то, что алкогольные напитки не должны быть вашим первым средством для снятия лака, следует заметить, что крепкие спиртные напитки вроде водки, граппы, виски или джина также могут оказаться полезными в этом деле. Для достижения наилучшего результата вам может потребоваться замочить ногти в таком напитке на 10-20 минут. [3]
Примените для снятия лака белый винный уксус или раствор уксуса с лимонным соком. Уксус является кислотным средством многоцелевого использования, которое можно использовать в качестве натурального чистящего средства практически в любом месте вашего дома. Именно поэтому вполне разумно будет попробовать применить его и с целью снятия лака с ногтей. Для усиления действия уксуса в него можно выжать сок половинки лимона или добавить немного апельсинового сока, и тогда у вас получится мощное чистящее средство на цитрусовой основе.
Замочите пальцы в уксусе на 10-15 минут, прежде чем приступать к снятию лака. В процессе отмачивания скребите лак кончиками ногтей, чтобы ускорить его отслаивание. [4]
Воспользуйтесь простой зубной пастой и сотрите лак с ее помощью. Для снятия лака вам потребуется достаточно большая ложка пасты. Начните оттирать ногти пастой, взяв для этого зубную щетку или бумажное полотенце. Обычно лучше всего использовать белую зубную пасту, так как она будет лучше убирать с ногтей цветовой пигмент лака.
Кроме того, зубная паста с содержанием пищевой соды, которая также является отличным чистящим средством, зачастую оказывается наиболее эффективной при удалении лака. [5]
Смешайте перекись водорода с горячей водой в соотношении 2 к 1 и замочите ногти в этом растворе на 10 минут. Другими словами, если вы возьмете чашку горячей воды, то для приготовления раствора вам потребуется взять две чашки перекиси. Вам следует использовать самую горячую воду, которую вы сможете найти. При этом постарайтесь потереть все ногти свободными пальцами, а затем удалите остатки лака с помощью пилочки для полировки ногтей. [6]
В качестве альтернативного средства возьмите мощный растворитель для краски, но знайте, что делать это не рекомендуется. Подобным средством нельзя пользоваться на ежедневной основе, так как содержащиеся в нем химикаты могут быть опасны. Да, растворитель сможет снять лак для ногтей практически столь же эффективно, как и специальное средство для снятия лака, но он должен рассматриваться в качестве последнего возможного средства и применяться в хорошо проветриваемом помещении. В случае острой необходимости вы может
Растворитель для краски;
Разжижающее средство. [7]
Метод 1 из 3:
Применение хозяйственных средств
Править
Туалетная вода;
Лак для волос;
Дезинфицирующее средство для рук;
Аэрозольный дезодорант;
Медицинский спирт. [2]
Растворитель для краски;
Разжижающее средство. [7]
Зубами