Маникюр, педикюр
Можно ли заразиться инфекцией через лак?
Пошла на маникюр раньше не была у этого мастера. Делаю маникюр только со своими инструментами. Она меня чуть порезала. И у меня возник вопрос развиваются ли в лаке эти страшные инфекции? Иди возможна передача только через инструменты?
Дезинфекция и стерилизация манирюрных инструментов? Обязательно.
Если об этом думать и боятся, то обязательно что-нибудь к вам пристанет!
Чем вы боитесь заразиться? СПИДом? Не волнуйтесь! На свете много мест, где им вас точно уже заразили...
Считается, что риск инфицирования в косметическом салоне высок. Моя знакомая там гепатит подхватила. До сих пор лечится. Но это не значит, что все салоны халявят.
Во время выполнения косметических манипуляций мастер использует пилочку, палочку, предназначенную для того, чтобы отодвинуть кутикулу и щипчики для её срезания. Все эти вещи потенциально опасны. Но лишь в том случае, если специалист, который выполняет манипуляции с ногтями, пренебрегает правилами обработки инструментов. Если в салон приходит клиентка, у которой в крови есть вирус, то щипчики, палочки и другие аксессуары для обработки ногтей после её визита превращаются в настоящее оружие массового поражения. Передача ВИЧ ( например ) на маникюре через них – дело одной секунды. При этом всем, в том числе и мастерам ногтевого дизайна следует помнить о том, что даже микроскопической капли крови, которая может быть не заметна вооруженным глазом, вполне хватит для того, чтобы инфицировать следующего клиента. А уж сделать порез на пальце может даже самый ловкий и опытный мастер. Поэтому ответ на вопрос о том, можно ли заразиться в маникюрном салоне премиум класса, также является положительным, ведь человеческий фактор никто не отменял. У мастера может дрогнуть рука, клиент может, в свою очередь, не вовремя пошевелить пальцами, и кровь попадёт на инструмент.
Случаи инфицирования через лак во время обработки ногтей неизвестны, но чисто теоретически такое возможно. Если инструменты после клиентов простерилизовать можно, то с кисточками, которыми наносится лак, все обстоит гораздо сложнее. Можно ли заразиться через ногти в этом случае? Да, можно, если только кисть, которая имеется в пузырьке с лаком, соприкасалась с кровью инфицированной клиентки. Это возможно в том случае, если порез был нанесён маникюрным инструментом, а мастер не дождался, пока кровь остановится полностью. В таком случае заражение при маникюре возможно не более чем через полчаса после того, как кровь с вирусом попадёт на кисточку. Дело в том, что именно такой промежуток времени живет инфекция вне человеческого организма.
В лаке особенно..
лак- это сплошная химия.. никакая инфекция там не живет.. инфекцию можно получить в любом месте на немытые руки с царапинами и порезами- в метро или автобусе.. в магазине.. на рынке..
в самом лаке грибок не выживет. но у недостаточно ответственного мастера полно других вариантов заразить вас. нормальный мастер вообще никогда не станет работать с поражёнными грибком ногтями - им вреден простой лак и огромный риск заразиться
Береги ногти с молоду а пилку всю жизнь.
нет и ещё раз нет!
Советую взять маникюрные кусачки или щипчики и направиться к своему мастеру, которая тебя заразила и оставила тебе 5 - 3 дня жизни (тут эксперты выше уточнили точную дату смерти)
Можешь расцарапать ей лицо, либо выколоть глаза. Её больше никто не полюбит. А ты красивая, будешь с классными красными ноготками лежать в красном гробике. Так романтично
все может быть
Пфф Что за ересь?
в лаке инфекцией конечно нет
Через лак нет, во время маникюра да возможно..
Если инструмент не обработан
Вот поэтому я никогда не была на маникюре, не могу доверять.
Человек пишет. что инструменты она ПРИНЕСЛА СВОИ и вопрос стоит может ли инфекция через лак прийти к ней. Ответ не может- растворители. ацетон и химические красители в лаке оказывают дезинфицирующее действие. Успокойся. А вот порез заклей лейкопластырем. через него может проникнуть инфекция. Думаю. что тебе мастер порез лаком не красила. А можно было запечатать им ранку.
В лаки однозначно нет
да, тебе осталось жить 5 дней
Неа
нет
Через лак, невозможно.
Успокойтесь
в лаке нет инфекций
через лак нет, а вот инструменты...
Нет
С теоретической точки зрения да. Если он только что порезал этим инструментом человека с инфекцией, а потом ткнул тебя этим инструментом в открытую рану. На практике-невозможно.
Если нет порезов на пальце, не повреждена ногтевая пластина, то нет
Инфекция развивается в том случае, если не была произведена дезинфекция и стерилизация всх инструментов.
Нет. Не заболеешь. Заболеть можно если ты допустим воспользовалась инструментом больной либо нестерильным.
ппц
Вполне могут заразить и через лак и инструменты (после каждого применения инструментов они обязаны их продезенфицирвать и нанести на них новый лак, если этого не зделать то могут передаться разные инфекции через кожу и ногти) через лак поидеи инфекции тоже передаются так как инфекции быстро приспосабливаются а лак не должен быть слишком токсичен а-то ногти станут кровавого цвета)
Не обязательно иметь порез (грибок может спокойно и эпителий покушать)
Ирина Локтионова
Бред!!! Больше шансов подцепить что-либо в транспорте, Когда деньги в руки берёте. Ведь раньше инструмент мыли под струёй воды, а затем ставили в спиртовой раствор, а порезы обрабатывались в основном перекисью водорода. А сейчас дезинфекторы, стерилизаторы. А дезинфицирующие препараты такие например как Актофлайн, Трилокс-обладают антимикробной активностью в отношении бактерий и возбудителей ВБИ, микобактерий туберкулёза, вирусов, грибов рода Кандида, Трихофитон. Активно разрушают на поверхностях биологические плёнки. А например концентрат Тетрамин (а его используют в основном в стоматологии, хирургии, в кабинетах ногтевого сервиса) и др. А эти препараты в течении 10 минут убивают плесневые грибы, анаэробные инфекции, возбудителей особо опасных инфекций-сибирской язвы, чумы. холеры и мн. др.
Инфекции в среде лака не живут. Если так заморачиваться, то лучше сидеть дома и вообще не контакторовать с людьми, через прикосновение тоже можно заказу подхватить, и при дыхании на вас. Не забывайте этого. Инфекции и микробы кишат вокруг нас. Да вот только, человеческий организм склонен бороться с ними, и приобретать иммунитет. Поэтому мы все живы.
Нет, конечно
однозначно нет.