Маникюр, педикюр

Как долго на ваших ногтях держится лак?

Девушки, подскажите, как долго держится лак на ваших ногтях. Вчера сделал себе маникюр, ногти хорошо обработала, кутикулу убрала, пластину отшлифовала, ногти обезжирила, нанесла лак, сначала в один слой, дала хорошенько высохнуть, потом нанесла второй слой, также дала подсохнуть, после нанесла прозрачный лак. А сегодня смотрю, уже на двух ногтях кончики откололись (( Почему так?
Алекс ***
Так же как и у вас. На второй день уже кончики стираются или откалывались. Правда я красила светлым серебристым перламутровым лаком, не так заметно было, как если бы темным или ярким цветом красить. Тоже хорошо подготавливала ноготь, запечатывала кончики. Иногда три дня носила, если ничего не делала особо. Лаки покупала не самые дорогие, но и не копеечные из развала.
Но это речь о простом лаке для ногтей. В салоне делала как-то френч обычным лаком, держалось около недели.

Сейчас перешла на гель. Теперь проблема отпала. Так что и вам советую на гель-лак перейти если есть желание и возможность.
Александра Третьякова
Лучший ответ
Лак.... Года 4 уже не брала в руки. Только гель лак. А так на работе+ домашние дела максимум 2-3 дня и как у вас. + слишком много слоев у вас
Ирина Иванова
очень многое зависит от самого лака. я про обычный, гелевыми не делаю. у меня дня 3-4,
А у тебя гель лак?

Если да, то слез потому что лак паленый (плохой). Самые хорошие шеллаки или гель-лаки от "Cosmoprofy" или от "TNL" стоят от 300 р. Так что смотри, потому что у меня 2-3 недели держится.
Думаю что в качестве лака дело, может срок годности уже на подходе, причин может быть много. Я давно перешла на гелевые лаки для ногтей, их не нужно сушить под лампой как гель-лак например, но носятся они гораздо дольше, чем обыкновенные лаки для ногтей. От 5 до 10 дней. Самые любимые гелевые лаки у меня Kinetics SolarGel Polish.
1,5 недели без проблем. Дорогие лаки только покупаю.