Маникюр, педикюр
Ногти отторгают гель-лак
Я уже всё перепробовала. Делала гель-лак и за 900 рублей и за 2000, всё равно одно и то же. Просто разрица в том, что дешёвый маникюр черед два дня начинает отколупываться, а дорогой за 2 недели. Я читала, что гель-лак должен держаться минимум месяц, а у меня иногда и недели не проживает! Кто сталкивался с таким?
Может там как при пайке, надо обезжирить ноготь или чем то обработать
"должен держаться минимум месяц,", так не бывает, это предельный срок носки, а не минимум. Если есть проблема с устойчивостью покрытия, то надо найти грамотного мастера и дать ему возможность подобрать правильные приемы и материалы, на это может понадобиться не один и не два раза. Возможно, ногти тонкие и требуется предварительно делать укрепление.
Ну по поводу месяца Вы переборщили, уже даже не эстетично будет смотреться. У меня было. ч о поехала на море, и мой свеженький маникюр почти сразу отлетел, а потом я узнала, что не каждый маникюр выдерживает смену климата, и вообще, некоторые гель-лаки любят чтоб их вообще не тревожили. Сейчас пользуюсь Nano Profeddional, проблем в отпуске не испытала, и держится долго. Может у Вас просто плохая марка гель-лака? может стоит сменить?
Понимаю вашу ситуацию. Если у вас уже были проблемы с отслаиванием гель-лака даже при использовании разных брендов и ценовых категорий, то возможно, причины могут быть в других факторах. Вот несколько дополнительных советов, которые могут помочь увеличить стойкость вашего маникюра:
Слои базы и топ-покрытия: Убедитесь, что вы наносите тонкие слои базы и топ-покрытия. Базовое покрытие поможет гель-лаку лучше адгезировать с ногтевой пластиной, а топ-покрытие защитит маникюр от повреждений.
Подготовка ногтей: Перед нанесением гель-лака обязательно обработайте ногти, чтобы убрать остатки масел и жира. Используйте специальный дегидратор или просто протрите ногти ацетоном.
Зонтик метод: При нанесении каждого слоя гель-лака, убедитесь, что вы покрываете край ногтя, включая нижнюю кромку. Этот метод называется "зонтик", и он поможет предотвратить отслаивание с края ногтя.
Соблюдение технологии: Убедитесь, что вы правильно следуете инструкциям по нанесению гель-лака. Время полимеризации каждого слоя под УФ/LED лампой также важно.
Уход за ногтями: Регулярно используйте питательное масло для ногтей и кутикулы. Это поможет сохранить ногти здоровыми и гибкими, что может способствовать более долгой стойкости маникюра.
Защита при повседневных задачах: Во избежание механических повреждений носите перчатки при выполнении домашних или садовых работ.
Поддерживающий маникюр: Попробуйте обновлять свой маникюр добавлением нового слоя топ-покрытия через неделю после нанесения. Это может помочь продлить стойкость.
Если после применения всех этих советов проблема остается, возможно, стоит обратиться за советом к профессиональному мастеру маникюра. Возможно, они смогут определить конкретные причины, которые влияют на стойкость вашего маникюра.
Я сталкивалась с таким. У вас скорее всего очень влажная ногтевая пластина. Если вы замечали, что ваши руки часто влажные, либо потеют, то это явно из-за этого. И ещё прежде чем идти к мастеру не в коем случае не используем крем для рук. Вам нужно найти хорошего мастера. Чтоб он все сделал грамотно и с хорошим материалом. 1. Правильно пройтись пилкой и бафом по ногтевой пластине. 2. Качественно обезжирить два раза. 3. Сделать укрепление базой.