Маникюр, педикюр
Со скольки лет можно красить ногти гель лаком или гелем?
Дочке будет 3 августа день рождения она просит на 10 летие отвести в салон красоты что-бы ей накрасили ногти гель лаком или просто гелем. Со скольки лет можно делать такой маникюр и срезать кутикулу?
рано еще... ногтевая пластина тонкая... когда красят гелем... сверху пилкой проходятся...! снять лак гель не сможете... да и опасно... не зная как правильно надо это делать есть риск снять гель до мяса... придется идти в салон..., а там после снятия тоже ноготь подвергнется обтачиванию ногтевой пластины...!
Ledibo Karpova
Написали же в салон!
Диана Каишева
А с12лет можно сделать гель лак
С возраста когда можно пить колу и жрать чипсы.
Алён@ *
У меня дочь с 7 лет пьёт колу и ест чипсы
Тамила Бразалук
Делаю себе гель лак с 11 лет.
Ногти не слоятся, потому что снимаю гель в салонах.
А если обирать то да.
Я думаю можно разочек))
А если обирать то да.
Я думаю можно разочек))
До 16 лет я бы не советовал- ноготь ещё не ороговел до конца ведь
ну сами подумайте, в 13, 14 лет рано. ногтевая пластина слабая и тонкая.
С 16
лучше не красить потому что ногти будут в 15 как у бабушки ( ну это если она постоянно будет красить ногти ) но один разок можно, хотя и от одного раза ногти начнут слоится, тем более ногти еще слабые
Можно один разок ничего не будет ) я красила ногти гель лаком лет 13 и нечего не было !
Солнышко моё делай что хочешь мне 13 лет и нужно наслаждаться жизнью не обращай внимание на людей выше лучше будь собой тем более люди кто вам сказал что это вышло из моды это сказали 50 летние быбы которым родители только и говорили убираться и мыть посуду получается так я видела первокласниц с длинными ногтями и смотрится отлично даже не верится что они в первом классе так что солнышко делай что хочешь
Оксана Виноградова
Ребенок, выучи сначала правила пунктуации, а потом уже ногти делай. Тут вопрос звучал как "со скольки можно", а не "со скольки модно/живём в кайф".
С твоей логикой можно и наркотики употреблять, раз в жизни же живём)))
Производители четко пишут, что возрастное ограничение 16+, так что не желательно делать гель лак в столь раннем возрасте.
с 14 лет (при разрешении родителей)
Я лично в первый раз сделала гель лак в 10 лет, и ничего не было. Так что это вам решать когда вашему ребёнку делать гель лак
во сколько лет можно красить волосы
Эля Мамедова
когда угодно
Инна Данильчук
Нет
С 18 можно
Диана Каишева
А с 12лет можно гель лак