Маникюр, педикюр

Можно ли детям красить ногти гель-лаком?

вообще рекомендуется делать искусственное покрытие после 13-15 лет - имею ввиду гель-лак, биогель, наращивание (хотя ребенок с наращиванием - жесть, конечно) и прочее. Обычный лак можно и чуть пораньше, но не злоупотреблять. А вот гигиенический маникюр очень даже рекомендую лет с 5. Во первых это способствует формированию правильной красивой формы ногтевой пластины, во вторых девочка будет чувствовать себя взрослой и у нее не будет желания втихаря исполосовать себе пальцы маминым маникюрным набором)))
Виктория Волкова
Лучший ответ
Лучше не надо.
Нельзя. Ногтевая пластина еще довольно тонкая. Испортить довольно легко, а восстановить будет сложно. Никакие "чудо-лаки" не смогут ногти заставить регенерировать, нет у них такого свойства! Не верьте делитантам. Вообще ни один нормальный мастер, если он в своем уме, не возьмет ребенка на подобную процедуру.
Gulzhan Tasbolatova
Не стоит. Можно же накрасить ногти обычным лаком.
можно, но осторожно. у хорошего мастера, с качественными материалами. важно аккуратно снимать лак, не сдирать самой, а специальным средством под фольгой. также не стоит делать шеллак постоянно. необходимо давать ногтям отдых-недели две минимум, при этом наносить специальные лаки с восстанавливающим эффектом.
Вопрос : зачем????
можно, но не надо
Ясли Сад 12
Не надо. вообще не надо детей красить, намалёвывать косметикой, ногти красить. Не портьте детям ноготочки и кожу!
Я могу сказать одно ребенок ребенку рознь, есть дети которым 30 и они дети... Смотря какой возраст у ребенка
Ирина Ким
Не стоит
нет, ногти будут портиться. ну если разок, то я думаю, можно.