Маникюр, педикюр

со скольки лет можно наростить ногти?

мне 13 лет и очень хочется маленькие красивые ногти) скажите со скольки лет их можно наращивать???
Все зависит от вашего портфолио.
Мира Шакеткенова
Лучший ответ
Лучше начните ухаживать за своими ..
С 18 лет.
Елена Непомню
да как хочешь... .
но еще можешь еще и "мозг себе нарастить.... "
Наращивать ногти можно с 16 лет, т. к. ногтевая пластина сформировывается только к этому возрасту! Если мастер нормальный, то он не согласится наращивать ногти ребёнку, да и согласие родителей здесь ни причём!... В конце концов нарощенные ногти на девочке смотрятся смешно и нелепо! А если Вас интересует короткая длина - можно свои отрастить на пару миллиметров, не прибегая к наращиванию!
Никуся Химчук
маленькие и красивенькие как ты вырозилась наращивания не требуют просто ухаживай за своими. По фото ты еще ребенок рано тебе
Наращивать ноготочки можно с 15 лет. В Вашем возрасте очень рано еще наращивать. Если мастер не опытен он может повредить матрикс ногтя. А если уж очень хочется наростить, то следует серьезно подойти к выбору мастера. Лучше всего выбирать проверенного (подругой, мамой, тетей) мастера.
тебе уже можно!
Можно, но вопрос в другом, нужно ли тебе это?! Лучше следи за своими ногтями. Аккуратность и естественность-залог успеха)
Нет конкретного ограничения. И закона нет никакого. Раз уж так хочется наростить - главное хорошего мастера найдите. Не по фото в интернете, а по рекомендациям.
ага, вот бы все с 16ти наращивали!! ! это тоже самое что до 18ти спиртное нельзя пить, но это не значит что никто его не пьет.. так что я думаю что в твоем возрасте уже можно нарастить.
В таком возрасте в салоне красоты могут наростить только с разрешения родителей! а вообще не желательно! можно носить свои короткие и экспериментировать с цветами))
Ну если тебе 13, то уже можешь красить. Только не сильно ярко и не вызываеще