Маникюр, педикюр

Можно ли наростить ногти в 14?

Мне скоро 14, и я очень хочу нарастить ногти, но не большой длинны, что бы совсем ужасно не смотрелось, я очень нервный человек, и при стрессовых ситуациях, мои ногти мгновенно исчезают, поэтому я подумала, что такая процедура поможет отучиться их грызть. Свои ногти отрастить я не могу именно поэтому. И без разницы, хоть чем покрывай, хоть как ухаживай, просто не могу сдержаться. Подскажите, можно ли наростить и какие могут быть последствия.
Нет, нельзя. Обычно, хорошие мастера делают с 16 лет.
Оксана Мороховец
Лучший ответ
Если сделать разок, и у мастера будут прямые руки и хорошие навыки, то ничего страшного не произойдет, но вы то собрались постоянно носить наращенные ногти, а вот это чревато проблемами. Во первых - детские ногти тоньше и мягче взрослых, и при наращивании и коррекциях страдают больше, а длительное ношение жестких скульптурных материалов может привести к деформации ногтевых пластин, которые в этом возрасте еще не сформированы полностью. Во вторых, наращивание ногтей означает что через 3-4 недели вы должны либо все снять, либо делать коррекцию отросших ногтей. Хороший мастер, который не портит ногти, дешевым не бывает. Это регулярные и не копеечные расходы.
В третьих, хороший грамотный мастер вам все равно откажет, потому что пункт "во первых" ему хорошо известен, и он не стоит ваших денег, даже если вы считаете иначе.
Tatyana Malay
Светлана Виноградова А, значит, не надо. Вы очень правильно написали))
Я бы не советовала. Можно сделать гелевый маникюр, его тоже не будет побуждения грызть. Но, лучше бороться с привычкой. Мне когда-то очень помогало носить с собой леденцы, это такое же "жующее" движение, но снимает зажим в челюсти лучше. А в сочетании с маленькой игрушкой, брелком, или мячиком в руках, прекрасно снимает стресс и каннибализмом заниматься уже и не хочется
Tatyana Malay Гелевый маникюр от наращивания ногтей отличается только длиной свободного края. Не советуете наращивание - не советуйте и гелевый маникюр, это практически одно и то же. А про леденец и брелок, это вот прям очень хорошо.
можно, если у хорошего мастера, я с 11 лет наращиваю, когда ломаются, мама не против, так как я ходила к хорошему мастеру, когда ногти снимают они такие, как и были, а так всё зависит крепкие ли ногти
Солнышко
Вы можете нарастить ногти в домашних условиях, как это делаю я, материалы и гель-лаки покупаю в интернет-магазине https://atica.com.ua