Маникюр, педикюр

можно ли наростить ногти типсами 14 летнему ребенку?? и вредно ли это?

Нельзя. Во-первых, чтобы не было вреда, ногти должен наращивать квалифицированный мастер, работа которого не может стоить дешево, а в случае 14-летнего ребенка вряд ли это оправданные траты. Во-вторых, квалифицированные мастера обычно не работают с типсами, типсы это полуфабрикат для штампования ширпотреба, чем обычно занимаются самоучки и криворукие мастера из тех что подешевле. Работа таких специалистов зачастую является причиной массовых заблуждений о том что наращивание вредит ногтям. Массовый обыватель предпочитает дешево и сердито. В третьих, в 14 лет наращивать ногти просто незачем, длинные ногти вообще ребенку ни к чему, а если они еще и не родные, а искуственные, то в сочетании с детской манерой совать руки куда попало это просто травмоопасно, наращенные ногти требуют аккуратной "эксплуатации". Если ваш ребенок спешит почувствовать себя женщиной, отведите ее к мастеру, пусть он ей покажет и расскажет как за ногтями ухаживать. Ухоженные ногти в 14 лет это актуально, наращенные - нет.
Юлия Анатольевна
Лучший ответ
да лучше сразу при рождении....
можно, но не полезно ногтям
Аня Бутько
14 лет-ребенок?
хахаха
ну вы вообще.
это тинейджер.
конечно можно
Natalia Gruzdeva
потом будут слабыми, ломкими. не смейте этого делать. клей очень сильно портить структуру ногтя... попробуйте помазать этим клеем плитку пенопласта и покажите ребенку ...посмотрите что будет=)))
Катя Морозова
не екомендуется, но можно... наращивание до 17 лет-неустоявшийся гормональный фон, идёт половое созр., в связи с этим ногти могут отлетать, как семечки. Прежде, чем наращивать, предупредите об этом клиентку, дабы избежать бесплатного переделывания.
тут я соглашусь лучше этого не стоит наращивать ногти. хотя я видела девчат с ногтями с 13 ти лет, ходят нормально не чего не отваливается, всё чудесно. но конечно не желательно)))))
мне в 12 спокойно наратили, правда на гель....
мне 14...наращиваю... правда на гель... это не вредно... просто свои ногти портятся...