Маникюр, педикюр

Со скольки лет можно наращивать ногти? Можно ли наращивать ногти в 12 лет?

Наращивать ногти можно после 16 лет, а лучше - после 18.
Дело не в вредности наращивания. Дело в том, что у Вас ещё не сформировалась ногтевая пластина, она ещё тонкая, подвижная, плюс идут гормональные перестройки в организме. Во-первых, искусственный материал будет очень плохо держаться, а, во-вторых, воздействие инородного вещества на ещё не сформированный (в силу возраста) ноготь может привести к различного рода деформациям и недоразвитию, а это уже на всю жизнь.. . Даже обрезной маникюр и полировку ногтей в этом возрасте ещё не делают в силу тех же причин.
Сделайте просто красивый маникюр. Необрезной, естественно. Но с дизайном, например. Будет очень красиво!
Лідочка Збігла
Лучший ответ
зачем? в школе не поймут, ногти испортятся...
если мама разрешит в 14-15 лет то можно! а так пока пластина не сформировалась!
Посоветуйся с мамой!)))
поберегите свои ногти.. и цените то, что Вам дала природа.. наращивание вредит Вашим ногтям...
Юлия Соловей
я думаю не стоит.. я бы не наращивала такому молодому клиенту.... а впрочем если очень хочется то нарасти
Юлия Макарова
Если ума нет, то все можно.
не желательно, можно подхватить грибковое заболевание
Не надо вообще.. нужно свои ростить и ухаживать за ними.. да и нахрена тебе в 12 лет ногти.. выпендриться?
Лучше не надо. Потому что просто рано и испортишь себе все ногти))))