Маникюр, педикюр

скажите пожалуйста как ускорить рост ногтей на руках и что бы они были крепкими

Ногти имеют много общего с волосами: состоят из мёртвых клеток кератина, растут из живого корня. Когда ногти здоровы, чешуйки кератина лежат ровно. Когда ногти не здоровы, чешуйки разъединяются и загибаются в разные стороны. Блеск, красоту и прочность ногтей обеспечивают:

* аминокислоты, которые входят в состав белковой пищи - это строительный и "ремонтный" материал для ногтей и волос. (Получить разнообразные аминокислоты Вы можете, включая в Ваш рацион рыбу, творог, злаки, бобовые, орехи. Для усвоения и использования аминокислот в Вашем организме (белкового обмена) незаменимы витамины B6 (пиридоксин) , В12 (цианокобаламин) и B9 (Вс, фолиевая кислота) , важны также А (ретинол) , К, D (кальциферол) и B5 (пантотеновая кислота)) ;
* витамин D, который играет важную роль в обмене кальция и поэтому особенно ценен для роста ногтей;
* витамин Е, который оберегает ткани от преждевременного старения;
* железо и цинк, витамин С, которые необходимы Вашим ногтям так же, как и Вашей коже (например, белые пятна на ногтях - одно из следствий недостатка цинка) ;
* селен, который помогает поддержать блеск и гладкость волос и ногтей;
* витамин Н (биотин) , который оказывает благоприятное действие при ломкости и расслоении ногтей;
* Магний, фосфор, кальций, витамины В1 и В2, которые питают Вашу нервную систему, помогают избежать последствий эмоционального стресса (в числе последствий стресса бывает то, что ногти покрываются бороздами, истончаются, обесцвечиваются волосы) ;
* Здоровая микрофлора кишечника, которая вырабатывает многие из упомянутых витаминов.

Улучшить общее состояние организма, повысить устойчивость к стрессам, иммунитет и другие показатели здоровья возможно с улучшением качества питания. Есть восхитительный шанс, что Ваши ногти вновь получат (или сохранят) блеск, прочность, красоту.
Ирина Воллерт
Лучший ответ
Вообще - сейчас все наращивают акриловые - натуральные у Вас такими не станут!
Для роста подойдут кремы для рук натуральные, растительные. Я пользуюсь Yves Rosher Arnica Essenciale - Арника. Можно использовать и другие.
Для укрепления - натуральное растительное масло миндаля - я пользуюсь маслом фирмы Botanica -
Напоминаю - в РФ не производят и не закупают ни натуральную косметику ни натуральные масла - все что найдете в супермаркетах и аптеках - как правило - подделки! !
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Укрепление и рост ногтей начинается с профилактики. Идеально - до минимума ограничить контакт рук с порошками и прочей химией. Это достаточно легко сделать, всегда пользуйтесь при выполнении работы по дому перчатками, предварительно смазав руки кремом (глицерином) .
--------------------------------------------------------------------------------------
Но основа укрепления ногтей - прием витаминов и микроэлементов, и конечно, кальция (обязательно в комплексе с витамином Д) . Для этого ежедневный рацион обогащается миндалем, инжиром, финиками, молочными продуктами (молоко, йогурт, творог) . А также рыбой и красным мясом (железо) , морковным соком (витамин А) и шпинатом (йод) . Положительный результат оказывает медицинский желатин по 5 г в день - в течение 1 месяца, через месяц курс повторить.
Укрепление ногтей включает в себя и питание их маслом для ногтей или лечебными кремами для кутикулы.
Ванночки для ногтей.
1/4 стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А, 3 капли настойки йода. Держим в ваночке ногти 20 минут.
Проделываем эту процедуру каждый день в течении 2-х недель.
-------------------------------------------------------------------------------------------
На стакан воды положить столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти.
Взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла.
Отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.
Кислые ягоды для ухода за руками и ногтями в домашних условиях: такие как клюква, смородина, брусника полезны для укрепления ногтей. Смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей.
Нанести на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносить каждый день в течение 10 дней.
Чтобы не слоились ногти, нужно на запястьях рук сделать йодную сетку.
Взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден, а через месяц-ногти, как сталь.
Накладывать на ногти маску из 1 ч. л. красного перца и 1 ч. л. любого крема на 5 мин. , можно и больше. Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях.
Кончики пальцев опустить в растопленный на паровой бане чистый воск и СРАЗУ в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как-бы "наперстки", после этого одеть х/б перчатки и лечь спать. Держать всю ночь. Делать процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются.
Удачи вам!! !
Alena Luneva
умная эмаль, витамины, крема для рук и ногтей, ванночки с лимоном
Оксана Розик
Литр молока в сутки - лучше деревенского, а не из магазина
Самое простое и легкое, делать уборку квартиры и чистку посуды в перчатках, раз в неделю подпиливать (ногти тупой формы меньше ломаются) , на ногтях всегда должен быть лак (исключаем ночь) , крема и ванночки лишними не будут, но я не делаю.
Алла Носова
витамины мерц. растут как на дрожах. и волосы и ногти.
умная эмаль отличное средство + кальций
Irada Aliyeva
Попробуйте средства Sally Hansen. Можно купить в аптеке или в магазине.
наращивание ногтей!!!
Самое интересное, что пока пользуешься лаком- все отлично, как только перестаешь- все возвращается на свои места. Я ногти вообще ничем не крашу, только регулярно ванночки делаю :морская соль; оливковое масло+ лимон либо просто оливковое масло. Советуют подогреть масло, и в него опускать руки. Но мне не нравится, что потом руки после него жирные- а смывать ведь нельзя, салфеткой хорошо не вытрешь. Поэтому я наливаю в мисочку кипяток, наливаю на поверхность воды ол. масло, жду, пока немного остынет и опускаю туда только ногти. И так каждый день- дней 10. Потом дней 10 не делать ванночки, потом снова 10 делать, а затем уже раз в неделю для профилактики. У меня никогда так быстро ногти не росли (до этого росли ооочень медленно! в месяц не более чем на 2 мм) . Они стали розовыми, а раньше были бледно-розовыми, край стал белый- белый, и самое главное они крепкие! Сорри, что так много. Ванночки это конечно дело хорошее, но хорошо бы еще избавиться от вредных привычек и правильно питаться, вот
Да, ногти, лично для меня вечная проблема. В конце концов всё надоело и я ногтями занялась конкретно. Для начала всех их обрезала. И вот ежедневно делаю ванночки с морской солью и иногда туда добавляю оливковое масло и держу ноготочки там где-то 10-15 минут. Затем через день на ночь мажу йодом, включая кутикулы, главное не оень сильно мазать. От лака на время лечения отказалась. И вот я так делаю уже где-то недели 2 и результат есть. разумеется они ещё не выросли по 2 см)) ) Но не слоятся и немного быстрее растут. Так что думаю через месяц будет вообще всё СУПЕР. Чего и всем желаю!