Маникюр, педикюр

Мастерам по наращиванию.

Я только начинаю учиться наращивать (так, для себя), пока только акрилом, но гель тоже хочу освоить. Есть у меня одна знакомая, рассказала следующее. Делали ей ногти гелевые - застывали без лампы. В след. раз делала у др. мастера акрил - ей не обезжиривали, праймер не наносили. Ну ногти у нее потрескались, появились продольные полоски, так она их и сняла. Это ж все совершенно неправильно? Или я чего-то не понимаю?
1*
11111 *****
Гель застывает только в лампе. Праймер наносить не обязательно, но обезжиривать надо обязательно.
Виктория Коновалова
Лучший ответ
Гель- это тоже акриловый продукт, он застывает только в лампе. Праймером наносить не обязательно, но обезжиривать надо обязательно.
Лариса Иванова
Светлана Целищева Вот потому и от ногтей толку не было,что не были соблюдены алгоритмы наращивания.Сама только начинаю,гель:))
Есть гелевая технология, где гель твердеет не от лампы, а от спрея. Мне так в Зальцбурге делали лет 5 назад. Может быть и у нас освоили?
Гелевые без лапмы застыть не могут вообще, а вот праймер обязателен
11111 ***** спасибо, я тоже так думаю.
для гелевых ногтей праймер необязателен....
Зоя Путина
точно также и делали как здесь отвечали поэтому и идут на курсы чтоб не пороть отсебятину и не портить другим ногти а то учится не хотят похватают по вершкам перепортят ногти а девушки потом и считают что наращивание портит ногти ( а ногти портят не наращивание а неумелые мастера да самоучки не знающии не специфики работы и самих материалов)
11111 ***** Я тут смотрю даже хорошо знающие могут себе позволить что-то сделать не по технологии, и прекрасно знают об этом. Но это их дело и их имидж. А где учиться - не так важно, главное - как.
Знакомая что то путает. Гель только при УФ застывает (спец. лампа или солнце) А вот обезжириватель и праймер это разное. Но ничего.... со временем разберешья:)
11111 ***** обезжириватель и праймер - разное, но наносить надо обезжириватель, потом праймер, без них ногти видимо и отпали?
Гелевые застывают только под лампой, а вот без обезжиривания никакие держаться не будут: ) Удачи!:)
♥ Светлана ♥
11111 ***** спасибо! Значит, под видом геля акрил положили?
В каждой линии своя технология, есть с праймером, есть без него. Есть однофазные гели, есть трехфазные и т. д. А вот без лампы еще ни один гель не застывал!!!!
gelevie zastivaiut tolko pod lampoi uv.gel mojet zastit otverdet pri silnom solnze,iz-za etogo nelzia,shto bi na gel postupali solnechnie luchi i derjat ego nado szadi lampi uv.primer nujen obiazartelno.a eshe luchshe pod primer dlia ph nanosit naprimer ot ezflow sredstvo ez bond...
11111 ***** спасибо, считаю тоже это обязательным, так и делаю. Наверное, под видом геля ей тогда акрил сделали? раз без лампы?