Маникюр, педикюр
Люди скажите действительно наращивание ногтей так вредно для здоровья?
Поскольку ногти являются частью всего организма, то конечно вредно. Происходят химические реакции. У некоторых это вызывает аллергию. Изменяется качество ногтей.
Вредно для ногтей а не для здоровья.
для здоровья в целом я думаю не вредно а вот свои ногти можно основательно испортить
Шесть лет наращиваю, один раз в год (на месяц) снимаю и ничего.
У меня например после наращивания на 2-х ногтях изменилась ногтевая пластинка (стала волнистой, так не красиво) , а сами ногти стали очень тонкими и ломкими (уже второй год лечу) вместо лаков сейчас использую только различные эмальные укрепители (а также лимон, йод, соль и т. д.) , НО восстановить былую крепкость и не ломкость всё никак не могу
для здоровья-нет, а для ногтей-да)))) хотя если их нет (не растут) это единственный выход))))
Для ногтей вредно очень, потом растут расслаиваются, лечить нужно, но красота требует жертв, поэтоум иногда можно и потерпеть:)
для самих ногтей
Я уже год наращиваю пока никаких ухудшений здоровья нет. Вероятно после снятия нарощенных ногтей свои будут не очень....
Я наращиваю уже давно. Главное найти хорошего мастера. Все равно в обычной жизни ногти страдают, от моющих средств, лаков. После наращивания пользуюсь Sally Hansen (извините, если с ошибкой) , 2 недели и все ОК, ногти как новые .Самое главное хороший мастер, использующий качественные материалы. Лучше переплатить, но потом понимаешь, что в итоге съэкономил
По большому счёту для вашего здоровья нет, а вот для ногтевых пластин да, хотя при нынешнем снятии нарощеных ногтей Не вооружонным глазом не видно, лучше свои родные. А от нарощеных постепенно снижается рост и меняется структура ногтя .
Это бред. Вред своим ногтям минимальный если делать наращивание и коррекцию у хорошего мастера с качественными препаратами. Я вот 6лет постоянно хожу с нарощенными и не жалуюсь. Никаких болячек и дискомфорта.
Очень вредно для своего ногтевово покрытия. Свои ногти будут слоится, очень медленно расти. В некоторых случаях ногти становятся с искривленной поверхностью, теряя свой естественный здоровый блеск и красоту.
Самое главное найди хорошего мастера по наращиванию.
О вреде пишут скорее всего те, кто не наращивает ногти или попали к самоучке.. . Волнистыми они становятся от неправильной обработки. Тонкими и ломкими они ровно столько, пока не отрастет ваш ноготь, потому что если наращивание сделано правильно, то ногтевой корень не портится, а следовательно Ваш ноготок остается здоровым.. . Отсюда вывод : делайте у хорошего мастера ( и не всегда цена говорит об этом) , лучше по рекомендации...
Какой же бред вам люди пишут! Выберите, что вам по душе: гель или акрил? Гель, конечно, лучше. Сама наращиваю 7 лет, делала френч (белый край), аквариум (рисунок закладывают под ноготь), делаю американским гелем. В 2008 году была беременна, от ногтей отказалась, чтоб не дышать химией, выросли абсолютно прежние!