Производственные предприятия

Зачем гипермаркеты распродажи проводят?

Купил в пятерочке балтику-3,на распродаже,думал,залежалый товар.Ан нет!Дата производства 5-е февраля.В чём же тогда прикол?
перебить дату и сбагрить вонючие продукты.
Василий Козлов
Лучший ответ
Сухроб Курбонов ПРОГОН.Пиво хорошее и свежее,3 банки выпил с большим удовольствием.
Реклама и сбыт попутных товаров. У кассы, да и на прилавке нужные товары в уголке, или внизу, а на глаза и вкорзину попадают
масса других...
Marcos Marcos
В том, что купив пиво, Вы пойдете за закуской, а на нее скидки нет))).
Иван Колымов
Сухроб Курбонов Хорошая версия.Прибыль конечно,это самое главное.
это рекламный ход балтики, а прибыль магазина в откате...
Мейрбек Karabalin
Завелечение балтистов
Сухроб Курбонов Не канает.Я фанат невского.
Происходит быстрый товарооборот, работают деньги.
Сухроб Курбонов А можно как-нибудь поподробнее?Пятёрочка и так самый популярный магазин.
привлекают покупателей, обычно заходишь на расспрадажу и покупаешь еще что нибудь на что нет скидок.
Олег Габелко
Сухроб Курбонов Ваш ответ.пожалуй самый грамотный.В пятёрке постоянно какая-нить распродажа,да и в остальных лабазах такая же система.
привлечь покупателей. и вы же понимаете, не на всех товарах можно перебить дату изготовления, срок годности ;)
Сухроб Курбонов Намёк понял.То есть тройка мне понравится,и я буду дальше её хлестать уже без распродаж7
Дата производства может быть фальсифицирована, т. к истек срок действия, при этом скорее всего не давно, поменяли срок годности (это делается легко) продают дешевле что бы все продать, дабы потом если оно станет хуже, не было нареканий со стороны покупателя т. к это в итоге повлияет на мнение покупателей о тороговой точке. Либо на товар нет документации, потому что она левая и боясь проверки со стороны гос. органов спихивают его по быстрому. Вот и все.
Pashkaryan И что самое интересное, такая фальсификация была распространена и в советское время! ))
Все вышесказанное имеет место быть, но в случае с массовым продавцом забыли об самом важном: сроки, качество, брак, вороство ...короче это убытки, а последнее время стали придираться к огромным суммам списываемым такими предприятиями именнов убытки, за счет коих происходит уменьшение налоговых отчислений. Предприятия доказывают распрадажами что они предприняли все возможные мера для реализации продукции хоть и по себестоимости..
Большими буквами написано - скидки на все 50 % ! А рядомм мелким шрифтом надпись про то, что бла-бла-бла, и что скидок нет!
Сухроб Курбонов Да вот не так - написана цена на красном ценнике - 16.90.Столько и платишь за банку.