Производственные предприятия
Помогите люди!
Я работаю в фирме, где работа зависит от договоров (от тендеров). То есть я принята на работу в начале года и уволена по договору 31 декабря, потом если на будущий год будут договора, то опять со мной будут заключен договор на будущий год. Подскажите, в этом случае, если я уйду в дикретный отпуск, за мной сохраняется место в фирме через 3 года? И заплатят ли мне дикретные?Я сегодня ходила в отдел кадров, мне сказали что на усмотрение руководителя. И сказала, что минус в том, что возможно и не возьмут.Скажите, на что я имею право, а на что нет?
Так как договор у вас срочный, то место в фирме через 3 года вам предоставлять по закону не обязаны (если только сами захотят) . Если в декрет вы уйдете в то время, когда срок старого договора истечет, а новый еще не заключат, то и оплачивать вам ничего не должны. А вот если вы декретный отпуск начнется в период действия договора, то оплатить вам должны все: и больничный (декретные) , и пособие на рождение. А вот как должны с вами обойтись по закону после того, как закончится декретный отпуск и начнется отпуск по уходу за ребенком - я не знаю - тут лучше обратиться за консультанцией к юристам.
Не точно знаю, но- разве декретные выплачиваются не из ФСС? если так, то предприятию по-барабану, деньга-то не их? А по поводу места... Вы же сами видите- каждый год - новый договор (то ли будет- то ли нет? ) За время декретного поищите себе новое место, мож. повысите квалификацию, (бабы- деды помогут ?) Отдохнете от этой нервотрепки.. . PS в Соцзащите можете узнать у юриста по-подробнее...
если компания частная- то, возможности- нет!
odno znayu dazhe esli wi po prawu posle dikreta wernetes na rabotu protiw woli Chefa on wse rowno naydet prichinu was uwolit skoro