Производственные предприятия

Как можно заработать в малом бизнес

idris_medov
1. Делать то, что тебе интересно. Например если ты любишь готовить - открывай пиццерию итп.
2. Делать то, что ты делаешь хорошо. Качество - это то, чего всем по-настоящему нехватает.
3. Не думай о "быстрей бы заработать" - это повальная болезнь общества, от которого пропадает человеческий подход к покупателю и в ноль падает качество. Если бизнес строить только на мысли о деньгах - он не будет долговечен. Та же пиццерия как пример - как только хозяин начинает использовать самые дешевые ингридиенты, стремясь снизить издержки и увеличить прибыль - продукт перестают покупать. Клиенты - не идиоты.
4. Старайся, что бы каждый клиент получал то, что хотел и что бы он запомнил тебя/твоих людей как "молодцов" и "классных ребят". - это самый мощный пиар.
5. Умей считать деньги. Бизнес - это на тему прибыли. Не делай слишком часто того, что не принесет тебе прибыль. Не вынимай из кассы в личных нуждах деньги, если не уверен, что их там для этого достаточно.
6. Обман и воровство, это действительно модный способ сколотить начальный капитал. Не самый между прочим плохой (можно еще к примеру старушек топором рубить) . Но тут есть парачка НО и главное из них - кто ж вам, милдруг, позволит на ровном месте что-то значимое украсть? У нас в стране, на минутку, воровство - национальный спорт и без хороших тренеров, доступа к месту "где деньги лежат" и серьезного набора личностных качеств дальше банальной уголовщины вы не продвинетесь. А надо ли вам что бы шансон и феня стали неотъемлемой частью вашей жизни?

Учитывая все это - можно в малом бизнесе РАБОТАТЬ.
Жить можно.
Вот Заработать - это уже на тему хотя бы СРЕДНЕГО бизнеса.
К которому от Малого можно через несколько лет прийти.
Пример:
Семья из 3 человек решает заняться своим бизнесом в области питания.
Теща готовит суши, жена на телефоне, муж на машине развозит заказы по спальному району.
Напечатали 10 000 листовок, сами за неделю раскидали по почтовым ящикам своего спального районе и работа началась.
Сперва клиенты звонили мало, 3-4 заказа в день и осторожно, понемногу заказывали. Меню было небольшое - 10-15 блюд +все что можно купить в палатке. Теще нравилось готовить - все в ее руках просто летало. Жене очень нравилось общаться и вызывать у людей улыбки. Мужу было пофиг что делать - он развозил и не жаловался.
Постепенно, подчиняясь "требованиям рынка" маленькое сообщество росло и усиливало позиции - зарегистрировали ЧП, наняли еще троих людей - из гастарбайтеров, но с медкнижками и "правильных". Муж перестал успевать доставлять заказы, подключили соседа с его машиной. ..итд.
Через год арендовали, а через два выкупили помещение в местном комплексе, открыли кафе.
Уже не ЧП а ООО со всеми справками. разрешениями и собственным оборудованием. Работало уже человек 30.
Вот как то так.
Сергей Лебедкин
Лучший ответ
Создать фирму - услуги по перевозке мебели и т. д.. + погрузочно розгрузочные работы..
умей обманывать!!!! и воровать!!!! тогда станешь миллионером, я не шучу, реально!
Сложно, но Можно, если руки марать не лень.. и пиво литрами не пьешь)))
Алексей Попов