Производственные предприятия

Как расчитать стоимость розничной цены отпускаемой продукции?

Как составить формулу? Расчета себестоимости продукции? При этом стоимость продукции сама расчитана, надо знать сколько получиться вместе с тарой.
сумма затрат (материал, аренда помещения, другие ресурсы) на произведение Н колличества продукта+ сумма затраты на тару для Н продукта+ оплата рабочих.
эту сумму разделить на Н - получится цена продукта с тарой при выходе с завода.
розничная цена- не постоянна - влияет от спроса, конкуренции на рынке, наличае заменяющих товаров.
Чем больше посредников (оптовые базы, магазины) , тем выше накрутка (тем выше розничная цена) , так как продать все на одну оптовую базу оптом выгоднее, вплане времени, нежели искать розничных покупателей, ведь пока найдёшь розничных покупателей на всю продукцию- спрос на продукцию может упасть...
Игорь С
Лучший ответ
Принципов расчета розничной цены два:

1. Если Вы лидер рынка, то к понесённым затратам прибавляется 40%.
2. Если Вы не лидер рынка, то смотрите на цену лидера рынка, и делаете цену на 20% ниже.

А всё, что написано в учебниках, всякие формулы, расчеты и прочее, прочее, прочее -- это всё полнейшая чепуха.
Stas Stepanov
Розничную цену устанавливают эмпирическим путем - так чтобы была прибыль максимальная и продажи максимальные - т. е. цена должна быть высокой, но не выше платежеспособности Ваших клиентов....
Jamol Davronov
Этот вопрос обсуждается только с реальными оптовиками.. . Можно сколько угодно считать, но розничная цена для конечного потребителя, получившего товар непосредственно у тебя, не должна отличаться от розничной цены для конечного потребителя, получившего товар через сеть оптовиков...
В условиях рыночной экономики просто - изучи розничные цены в регионе.
можно в уме, можно так же на вычислительной машине. Пройдите курсы бухгалтерии или продавцовские там все вам объяснят подробней чем пользователь ARHANGEL
просто прибавить тару... если ее можно сдавать то отнять от этого суммы полученную за сдачу (возвратные отходы)
Я Я