это не сколько дешево, сколько удобно. люди покупают продукты, которые выглядят лучше, которые долго не портятся. А ЭТО ВСЕ ДЕНЬГИ!
здоровье? ахах, они это сами не едят же, понимают, что создают.
Производственные предприятия
зачем выращивают и используют гмо? я понимаю что это дешево, но как можно не думать о здоровье других?
Кто сказал, что ГМО дешево? Там знаете какие деньги крутятся? А за все платит покупатель. Так что дешивизна ГМО - это способ продвижения этих самых ГМО-продуктов, чтобы больше денег задействовать
а потому что вас людишек дохера на Земле расплодилось и на всех нормальной жрачки не хватает. вот и приходится придумывать, чтобы вас - потомков обезьян, накормить! епт
Во-первых, в генно-модифицированных продуктах нет ничего некошерного и противоестественного.
Во-вторых, без использования ГМО человечество уже не прокормить.
Цитата из "Луркмора":
"мы имеем статьи, рассказывающие нам о том, что «некоторые гены в желудке не перевариваются» , а поэтому могут внедриться в геном человека и устроить экстерминатус, сопровождающийся вырастанием тентаклей и пинусов в случайных местах. Это немало доставляет всем, кто хоть немного соображает в биологии. Да, существуют фрагменты ДНК (транспозоны) , которые пинают хуй, циркулируя в организме и иногда встраиваясь в геном клетки; однако все предпочитают игнорировать связанные с этим скучные мелочи, как-то:
Внутри клетки такое действительно происходит постоянно, но переход обрезков генома между клетками высших животных — явление, по крайней мере, не доказанное. И если кто-нибудь обнаружит, что хотя бы в одну из его клеток встроился транспозон из ГМО, он может смело идти получать Нобелевскую премию за доказательство правоты Неоламаркистов. У бактерий, однако, так бывает очень часто. А хитрая бактерия вольбахия преизрядно засрала своими генами геном мух.
В любой еде не просто полно этих ваших генов, их там дохуя. Непонятно, отчего «встраиваться в вашу ДНК» должен не какой-нибудь из этих тысяч фрагментов, а именно тот самый «модифицированный» — впрочем, это мало интересует обеспокоенных граждан.
Даже если предположить, что таки тот самый ген таки «встроился в ДНК» , то надо помнить, что место этого встраивания таки имеет нехуёвое значение: если в случайное место романа Пейсателя вставить пару слов или предложений из романа Достоевского, содержание отнюдь не приобретёт больше смысла — скорее, оно станет ещё большей хуитой, а при обнаружении хуиты в одной из своих клеток любой многоклеточный организм включает защитные механизмы, и эта клетка тут же отправляется в /dev/null."
Цитата из "Луркмора":
такое время.. . не хотят делать продукты по ГОСТу