Все великие миллиардеры поднимались какраз в плохие времена, когда в странах был хаос.
Почему ЕС, дает Украине кредит, вместо того чтобы инвестировать в промышленность Украины и получать вечный доход от результатов работы?
Производственные предприятия
В Украину теперь выгодно инвестировать? В период замешательства, легко купить то что в обычное время продают дорого?
Кредит дается государству под государственные гарантии. У любого государства всегда есть один источник дохода - это налоги.
Невозможно инвестировать в иностранное государство так, чтобы потом вечно получать долю от всех собираемых налогов. Такие взаимоотношения между государствами, когда одно государство вечно выплачивает другому государству часть всех собираемых налогов, называются словом "иго".
А инвестировать в украинскую промышленность ЕС не будет, так как у ЕС есть своя промышленность, которой тоже требуются инвестиции. ЕС не будет создавать на Украине конкурентов для своей промышленности. Дело в том, что им гораздо интереснее, когда население ЕС работает на своих промышленных предприятиях и получает там зарплату, чем, когда население ЕС безработное и получает пособия из тех денег, которые приходят с украинских предприятий в виде вечного дохода.
В целом, западные страны интересуются не украинской промышленностью, а новым рынком сбыта своих товаров. Дело в том, что незанятых рынков сбыта становится всё меньше и меньше. Планета имеет ограниченный размер, население Земли имеет ограниченное количество. Поэтому драка за каждый новый потенциальный рынок идет нешуточная.
Сделать очень-очень большие деньги сейчас на Украине возможно только тем, кто близок к премьер-министру, так как именно премьер-министр будет распределять кредитные деньги от ЕС и тем самым решать, кто подымется на государственных заказов и других государственных затратах, и станет миллиардером. Никаких других денег такого масштаба на Украине в ближайшие годы не будет. (Другие деньги такого же масштаба находятся у олигархов, но они создавать новых миллиардеров не будут.)
Кредиты дают государственные структуры, им экономика Украины не нужна. А для частников есть и плюсы, и минусы.
Особенно выгодно там, где идут бои... передвигаясь перебежками и по пластунски, под свист пуль, наиболее выгодно инвестировать...)
недвижимость разворованную, но лучше иметь Украинский паспорт и соответственно гражданство иначе потом найдутся те, кто конкретно может подвинуть во свояси.
Александр Диденко
Или просто иметь толковых ребят украинцев, с которыми можно сотрудничать и работать...
это рисковое дело можно выиграть а можно проиграть
Александр Диденко
Давать кредит Украине в такой период вообще гиблое дело... Деньги упадут в карманы чиновников, до народа дойдет процентов 40 и врядли они их вернут...