Производственные предприятия

за что мы платим?

Литр сока в магазине стоит 100 рублей. Практически там ничего натурально. Разница в цене и наличии консервантов. Больше консервантов - выше цена. Но по сути мы платим за эти консерванты, стакан сахара, лимонную кислоту и красители. 100 рублей за дрянь! Это нехилая прибыль производителю за сладкую водичку
..
Илюха Большой
Илюха Большой
6 361
не хочешь не покупай кто тебя заставляет? сам делай сесбе сок
СБ
Сергей Белкин
1 174
Лучший ответ
Илюха Большой Дело в том что эта дрянь вкусная и вызывает зависимость..
Купи килограмм апельсинов, и дави себе сок. Кто мешает?
Zhavlanbek Aripzhanov
Zhavlanbek Aripzhanov
52 010
За глупость. мое тело не все воспринимает в магазине. была б моя воля, жил бы за городом, где нет людей. тошнит от этого Мира... Не нравится то что в магазине, изготавливайте сами! Налоги постоянно растут, цены поставщиков, аппетиты власти. Все претензии в людскую власть.
Николай Гуцало
Николай Гуцало
99 556
Илюха Большой А как же вкусные тортики? Вы сможете такие же вкусные печь? Это ведь такой труд
Верно. Надо объединятся в общества сбыта, как это делали в свое время в европе и на западе, чтобы противостоять продажным властям. Вот собрались мы например 50 человек, один шьет костюмы и все у него покупают, второй продукты выращивает, третий парихмахер и тд, в общем деньги будут внутри аккумулироваться и через небольшой срок достаток вырастает в разы, это экономика. Так армяне многие живут, так почему бы у них этому не поучится, засунуть свою национальную гордость в одно место и полезное дело для своей нации сделать, тем более раньше это мы их этому и научили, просто позабыли после того как просрали страну в 1913м году сами знаете кому.
Стас Ветров
Стас Ветров
41 347
да
Ku@ndik
Ku@ndik
23 595
пей крановую воду в сортире - там забесплатно)))
Они просто называются соками. На самом деле это сокосодержащие напитки. На некоторых "соках", на коробке написано содержание сока. В хороших "соках" типа J7, около 70% сока. А просто 100% это гон. 100% сок, это когда берут апельсины и выжимают. Стоит такой сок, стакан (300 - 700 гр) - 130 руб, а то и больше. Сами прикиньте, сколько нужно яблок чтобы получилось 500 гр сока. Примерно 3 кг. А 1 кг яблок голден, стоит около 80 руб. Так что за эти деньги в джус ещё и ашмётки от фруктов добавлены)) Типа нектар. Название тоже какой-то дурацкое, "Нектар". По сути это сок с мякотью.
Сейчас полно такого вранья. Сок меня мало бесит. Вот к примеру, плавленный сыр дружба. Он всегда был сыр, а потом технично стал плавленным сырным продуктом. Я ещё думал, чего же цена то на него не растёт. Пока в один день не попытался сделать из него пиццу. Он просто не расплавился. А настоящий сыр дружба стал в другой упаковке и в 4 раза дороже. Называется "Янтарный". Суки!
Сгущённое молоко стали заменять на продукт молочный с добавление сахара. Гов-но тоже редкостное.
Да чего уж говорить, у нас пакеты которые раньше дюжили 6 кг, рвутся от того что майонез уголком их задел. Набираешь товар и несёшь пакет в обнимку до машины. А раньше я затаривался и на руках нёс и нормально. Суки одним словом.
Кирилл Домнин
Кирилл Домнин
20 963
Купи кг апельсинов и выжми из них сок - вкусно и натурально.
EB
Edik Basyra
3 503
Нифига! В моём городе сок, за 1 литр стоит 26 рублей! До чего Россия докатилась, платим за красители, и консерванты! Всегда пишут на упаковках- без красителей и консервантов, ничего подобного! Там химии больше, чем сока!