Подскажите пожалуйста как платить зарплату работнику в ИП. Суть такая Я ИП, у меня есть работники. Я зарплату им плачу на общих основания как это делают все ИПэшники. т. е. после уплаты налогов и пенсионных плачу с формулировкой перевод собственных средств на расчётный счёт. ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ ИПэшники.!!! Но тут возникла проблема с одним работником. Дело в том что у него алименты и если он официально безработный то алименты 6000. Но он работает у меня и как мне ему написать зарплату? , как её ему платить? Если я ему напишу как положено зарплату то мне придётся платить налоги и немалые, то есть уплату налогов я возложу естественно на сотрудника. но сотрудник не получает столько чтобы алименты платить 6000 из расчёта 25% своего дохода. Скажу сразу что сотрудник исправно, честно, платил 25% от своего дохода. Но его бывшая супруга пронюхала это дело что с "безработного" можно получать намного больше и подала на него в суд. Подскажите как платить зарплату.
Прошу понять правильно!! 1 Без истерии что алименты платить надо. От алиментов никто не отказывается и платит сотрудник исправно и платить будет. Ребёнок не виноват во взаимоотношениях родителей. Но и платить половину тоже не реально.
Бухгалтерия, аудит, налоги
как ИПэшнику платить зарплату Очень важно помогиет.
видимо у вас нет бухгалтерского образования.... здесь опытный бухгалтер вам все скажет что и как правильно платить! удачи!
Закрыть и уволить как раз вас нужно, а не бухгалтеров со стажем работы. Сами себе проблем навешали, а все виноваты.
Вы сами то не нервничайте так. Если работник у вас не устроен официально по трудовому договору, то о каких алиментах может идти речь, работник считается без работным. Если работник хочет платить меньше алиментов как работник а не как без работный, то вы можите его устроить официально (сделать "доброе" дело) с оплатой МРОТ + районный коэффициент (если он есть в вашем регионе) , выдавать ему на руки за минусом НДФЛ и Алиментов (остальную зарплату выплачивайте неофициально - в конвере так сказать) , а взносы в ПФ, которые вы будете вынуждены платить если устроите его официально, пусть он вам возмещает отдельно наличкой (неофициально) со своей зарплаты. Это ведь ему нужно меньше платить алиментов, а не вам.
ну вы даете - возложу на работника!! ! и не все ИПшники так делают
Как вы платите сотрудникам з/п? они у вас трудоустроены или все таки нет?
Трудоустройте его официально на з/п МРОТ 4611 руб и платите с нее налоги и перечисляйте с нее алименты- какие проблеммы то?
Налогов 30,2 % это 1392,52 руб и вы их еще на работника возложить собираетесь?
4611-((4611-1400)*13%)=4194 /4=1048,50 эта сумма алиментов, остальное он может перечислять добровольно.
И не надо хамить! если он трудоустроен, как он может быть безработным?? ? если он заработал 15000, при чем тут 6% - их платите вы со своего дохода, а не с его! Вы сами все в кучу сложили и понять не можете элементарных вещей!
Вас пора не просто уволить, закрыть нах.... чтобы не обворовывали работников!
он у Вас официально работает? и какая у него ЗП, Вы можете поставить минималку, можете его поставить на пол ставки и платить 50% от минималки, если работник согласен-это официально конечно, а дальше как договоритесь, а удерживать алименты, если есть исп. лист, в нем указан %, вот с этой суммы (окалада) и перечисляйте.
Не ну нравится мне: "я возложу на сотрудника естсественно", с какого? на чужих горбах в рай вьехать....
Сотрудник открывает счет в банке. Причитающиеся ему деньги переводите на его личный счет с формулировкой "выплата зарплаты за ..." Аналигично по всем сотрудникам.
"Не пупайте личную шерсть с гос-ной"
Прекращайте в конвертиках доплачивать и все будет ОК!