Производственные предприятия

Компании больше не могут уклоняться от ответственности за плохое качество продукта?

Репутационный капитал завоевывается с огромным трудом и легко утрачивается. Это обстоятельство только усиливается в мире, который становится всё более прозрачным?
очень смешно
Владимир Пожидаев
Лучший ответ
Плохое качество продукции было только во времена СССР. Потому что не было хозяина. Сейчас Россия этим не страдает! Качество, как правило, практически везде отменное! Потому что хозяин- частник!
Islam ******
Полностью соглашусь с Вами в ключе что репутационный капитал завоевывается с огромным трудом и легко утрачивается. Поэтому нужно следить за этим делом, вот хорошая статья по теме управления репутацией компании в интернете http://interesnotop.ru может будет полезна
Научно-техническая среда. В связи с развитием и ускорением научно-технического прогресса необходимо внимательно следить за развитием и внедрением новых технологий а также за ведущими тенденциями научно-технического комплекса, ускорение этих процессов приводит к разработке новых видов товаров, усовершенствование свойств и качеств существующих товаров. Постоянно ведутся разработки в области биотехники, материаловедения, электроники.

Фирмы которые заинтересованы в высокой прибыльности бизнеса обычно реализуют узкий товарный ассортимент, добиваясь доходности по каждому виду товаров, но с течением времени товарный ассортимент обычно расширяется.
1. Наращивание ассортимента - это происходит тогда, когда фирма выходит за пределы того что производит. Наращивание вниз предполагает модернизацию выпускаемых товаров с упрощением выполняемых функций или качества товаров, что отражается на его стоимости (стоимость ниже). Наращивание вверх происходит тогда когда фирма наращивает качество выпускаемой продукции путем усовершенствования за счет повышения характеристик и свойств при этом стоимость товаров растет.
1.Завоевание лидерства по показателям качества. Фирма ставит целью, чтобы ее товар был самым высококачественным проводит дорогостоящие НИОКР и цена устанавливается высокая уже потому что нужно покрыть издержки НИОКР.
2. Завоевание лидерства по показателям доли рынка - фирма ставит задачей получение большей доли рынка считая что тем самым обеспечит низкие издержки и получение долговременное прибыли. При этом фирма ставит максимально низкие цены добиваясь конкретного приращения доли рынка.
3. Обеспечение выживаемости, когда на рынке царит острая конкуренция слишком много производителей фирмы вынуждены устанавливать низкие цены, ожидая благожелательную ответную реакцию покупателей. Цены эти только позволяют покрыть издержки, давая возможность фирме какое-то время существовать на рынке.
4. Максимизация текущей прибыли - Анализируется спрос и издержки применительно к разным уровням цен. Фирма выбирает цену которая максимально обеспечит поступление текущей прибыли.