Производственные предприятия
Мраморное мясо бизнес процессы. Ключевые моменты
.
Бизнес – проект: КФХ «Ширинское», логотип – мраморное мясо.
Развитие крестьянского (фермерского) хозяйства с разведение крупного рогатого скота племенной абердин-ангусской породы для увеличения производства высококачественного мраморного мяса говядины. Приобретение трактора МТЗ-82.1 для обеспечения производственной деятельности КФХ и использование созданных экономических условий для устойчивого роста и развития крестьянского (фермерского) хозяйства.
Качества конкурсантов.
Ольга – инициативная, креативная, активная.
Моя роль – генеротор идей! Мои аргументы – организатор, изыскатель, дипломат!
Надежда – коммуникабельная, решительная, упорная.
Моя роль – интегратор идей! Мои аргументы – реализатор, стратег, целеустремленность!
Сильные стороны команды:
Умение работать в команде
Гибкость мышления;
Целенаправленность на результат;
Предприимчивость;
Аналитические способности;
Креативность;
Стрессоустойчивость;
Решительность;
Организованность
Большая сила воли
Настойчивость
Высокая работоспособность
3. Преимущества разведения крупного рогатого скота.
Разведение Абердин-ангусской породы
– выгодное и перспективное занятие способное приносить стабильную прибыль от реализации мраморного мяса, которое высоко ценится потребителями.
Мраморная говядина относится к деликатесным видам мяса, в нем много экстрактивных азотистых веществ, биотина и пантотеновой кислоты, присутствует хорошо усвояемое железо, мясо содержит вещества, которые препятствуют образованию холестерина.
4.Чёрный ангус
Первоклассная абердин-ангусская порода коров, мясо которых по вкусовым качествам заметно превосходит многие другие сорта говядины. Порода коров абердин ангус была выведена ещё в XIX столетии. Быки абердин-ангусской породы, как правило, бывают чёрной или же красной масти, которая и считается наиболее распространённой.
А мясо чёрного ангуса является самой
лучшей говядиной. Абердинский ангус
принадлежит к представителям мясных
пород крупного рогатого скота.
5. (не забудьте проанализировать рынок )
Анализ рынка
РЫНОК ПРОЕКТА
Использование генетического потенциала одной из лучших в мире мясных пород скота –абердин-ангусской, позволит получать быстрый привес и хорошую усвояемость кормов.
Полноценное и сбалансированное кормление, позволяющее получать наибольший эффект от скармливаемых кормов и достижения к 18-ми месячному возрасту веса как минимум 600-800 кг.
Использование для содержания скота облегченных помещений и открытых площадок (фидлоты) для снижения нежелательного увеличения себестоимости.
В отличие от общего поголовья КРС, поголовье
крупного рогатого скота мясного стада в
сельскохозяйственных организациях
показывало рост последние семь лет.
6.
7.РЫНОК ПРОЕКТА
крупного рогатого скота мясного стада в
сельскохозяйственных организациях
показывало рост последние семь лет.
8.Преимущества мраморного мяса
Качества конкурсантов.
Сильные стороны команды:
Умение работать в команде
Гибкость мышления;
Целенаправленность на результат;
Предприимчивость;
Аналитические способности;
Креативность;
Стрессоустойчивость;
Решительность;
Организованность
Большая сила воли
Настойчивость
Высокая работоспособность
Разведение Абердин-ангусской породы
4.Чёрный ангус
А мясо чёрного ангуса является самой
лучшей говядиной. Абердинский ангус
принадлежит к представителям мясных
пород крупного рогатого скота.
Анализ рынка
РЫНОК ПРОЕКТА
крупного рогатого скота мясного стада в
сельскохозяйственных организациях
показывало рост последние семь лет.
6.
7.РЫНОК ПРОЕКТА
крупного рогатого скота мясного стада в
сельскохозяйственных организациях
показывало рост последние семь лет.
8.Преимущества мраморного мяса
да никому оно не нужно.. мраморное.. нужно мягкое..