Бизнес составляется в двух простых экземплярах:
1.покупка и продажа в интернет магазине, такие как авито, юла и т.д. вопрос составляется в собственной прибыли даже если продать товар по дороже например, купить в рассрочку ноутбук который стоил в магазине 20тыс.р и вы оплачиваете его в течении 2-х или 4-х месяцев и задача заключается в том чтоб продать этот ноутбук в другом магазине только дороже, чтобы прибыль окупила себя и вы смогли дальше покупать и продавать, в дальнейшем закупая большой ассортимент товара и продавать его имея при себе склад где можно хранить товар, если зайти чуть дальше то там уже открывается свой сайт со своим названием проданными товарами и отзывами.
2.найти поставщика (той же ткани), задача поставщика проста, он поставляет товар и этот товар что вы получили должны найти потребителя которому нужен этот товар для своих целей, задача договориться с потребителем чтоб он купил туже ткань что ему нужна и получить процент от дальнейших продаж товара который привезли именно вы, с поставщиком история того же типа, купить и получить процент, задача заключается в том чтоб ваша выручка с этих процентов была видна и продолжать сотрудничество с поставщиком привлекая ещё больше потребителей.
Производственные предприятия
Здравствуйте, меня зовут Эдем мне 18лет, пишу сюда чтобы спросить об открытии и развитии бизнеса и мнении экспертов.
- не очень хорошая идея, слишком много рисков, например купил ноутбук, а он с дефектом, который выявился через месяц... Что будешь делать? Кредит платишь, дальше как? Покупать второй? Когда покупаешь у производителя новое, то там обычно гарантия или компенсация.
- Что мешает поставщику напрямую выйти на указанные сайты, или выйти клиенту напрямую на пставщика?
одни бизнесмены вашу мать...
С чего ты взял, что у тебя будут покупать тот же ноутбук, что на сайтах в интернете, только дороже? Никаких покупателей вы не найдете.
А чего так начинаете, найдите вначале покупателя, который готов купить у вас товар по вашей цене. Желательно оптом. А потом оговорите сроки поставки товара, попросите задаток - оплатите товар производителю, небольшую разницу оставьте себе. У меня был покупатель, который оптом покупал товар, ему нужна была тара производственная https://www.zavodsz.ru/catalog/nestandartnye-metallokonstrukczii/kontejnera/tara-metallicheskaya/ себе на склад выбирал. Это мой хороший знакомый. Вот я ему и помогла все сделать. И неплохо еще заработала. И человек доволен. Цена для него оказалась ниже рыночной. По сути - это работа поставщиков оборудования. А вы как-то не с той стороны рулите. Сложно все у вас.
Первая затея бесполезна.
Вторая затея более интересна, но если ее качественно сделать.
В общем фантазировать прекращай, бизнес это работа, надо пахать и каждый день выполнять рутинные действия, лишь на старте интересно и ново все это. А потом рутина и это многие не способны выдержать.
- Найти поставщика это не значит "ткнуть пальцем в небо", это значит сначала узнать самую низкую цену покупки товара в розницу обычным клиентом. Например продается рулон ткани в среднем за 30 тысяч, но самая низкая цена 28 тысяч, эту цену нашли собирая пару дней все контакты тех, кто продает такую ткань и обзванивая и выпрашивая еще скидки. В итоге понимаешь, что продать можно за 28 тысяч в хорошем количестве.
- Начинается поиск поставщиков с ценой закупки этой ткани на 20-50% ниже и чем дешевле найдешь, тем больше будет прибыль с каждой продажи. А продаж будет много если цена продажи самая низкая на рынке. Но чтобы найти таких поставщиков нужно неделю обзванивать всех продавцов, вешать лапшу на уши о том, что у тебя большие объемы или у компании в которой работаешь, если ты еще молод и тебе не поверят, что ты сам добился успеха. В общем когда ты найдешь такую закупочную цену, вот тогда у тебя будет поставщик. Обычно нет поставщиков у таких юных дарований, которые решили поиграть в бизнесе.
- А тут уже надо изучать маркетинг, рекламные инструменты, или найти толкового специалиста и заплатить ему деньги за отладку этих процессов. В сфере веб-студий и маркетинговых агентств 90% дилетанты, они только находят лохов и обирают их до нитки, но никакого результата не приносят им. А вот 10% это специалисты, поэтому чаще всего по знакомству такие контакты передают. Но и тут тоже важный момент, если у тебя "нет поставщика", а цену товара ты завысил, то тебе никакой специалист не поможет.
Берёшь кредиты на ООО, не ИП, одновременно в нескольких банках. БКИ должны быть у них разные. Увидят только через 3 месяца. Если БКИ одно то увидят в течении месяца. Обновление базы. Плохую историю можно выкупить. Бери лизинги. Бери всё. Карты бери все, и старайся сперва качнуть на элитные карты. Потом обанкротишься. И станешь сходить с ума от безделия, тратя деньги.