Карты и GPS

назовите самое интересное название города нашей страны

Xatuna Gvasalia
А что смешного в Пыть-Яхе? ! У меня оттуда дядя, а я живу в ЯНАО он не далеко.
vm
vmasaje
Лучший ответ
Пыть-Ях

Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, Нефтеюганский район
Флаг города Пыть-Яха представляет собой прямоугольное полотнище соотношением сторон 2:3, состоящее из двух равновеликих горизонтальных полос синего (вверху) и зеленого (внизу) цветов, по стыку которых проведена полоса орнамента из герба г. Пыть-Яха; в центре полотнища – главная фигура герба г. Пыть-Яха (- золотой глухарь, держащий в лапах серебряно-черный "нефтяной источник")

Герб города Пыть-Яха представляет собой стилизованное изображение глухаря, царя птиц сибирской тайги, в сочетании с символом нефтяного месторождения и орнаментом обских угров. Геральдическое описание герба гласит: "Лазоревое (синее, голубое) и зеленое поле пониженно пересечено серебряным узким поясом, нижний край которого ограничен малыми сторонами. Поверх всего – золотой глухарь, сидящий на серебряно-черном источнике (многократно волнисто пересеченном диске) ".
В следующем году будет 30 лет, как поселению присвоили статус города .
Евгений К.
Мне нравится название посёлка на дальнем востоке: Ивашка..)))))
Лейла Аббасова
Кемь (название произошло, когда Екатерина повелела ссылать преступников К Еб... й Матери)
Ирина Наумович
Мне нравится Большетархово под Нижневартовском
Алекс Фонн
Айдырля
Бабенки
Баклань
Безводовка
Безлюдовка
Блява
Большая Пысса
Большие Жеребцы
Большое Свинорье
Бухловка
Вагино
Выглядовка
Выдропужск
Выпуково
Галимый
Гниломедово
Горюново
Дно
Добрые Пчелы
Дрочево
Дураково
Дуркино
Дурыкино
Дыдылдино
Задово
Зубова Поляна
Какино
Калино
Калище
Козлы
Козюлино
Конец
Коноплево
Кончинино
Кончинка
Косяковка
Крутая
Крутые Хутора
Куриловка
Лобково
Ломки
Ломы
Лопухи
Лохово
Лядино
Марс
Матюково
Мочилы
Мусорка
Мымрино
НИИ Радио
Новая Ляля
Омсукчан
Опухлики
Отхожее
Парашино
Подсосное
Попки
Пьянкино
Пьянково
Пятихатки
Саки
Синегубово
Синенькие
Синие Кусты
Синие Лепяги
Синие Липяги
Смышляевка
Совлох
Сосково
Такое
Трусово
Хохлы
Хренище
Хреновое
Цаца
Черная Грязь
Чуваки
Чухонастовка
Ширяево
Илья Жарков
Пермь
Омутнинск (Кировская обл)
Мухасранск
А еще раньше, когда Солнцево не было Москвой - это была деревня СУКОВО, на моей памяти бабки использовали это название. Кстати, произошло оно именно от того слова, кот первое на ум приходит - туда их свозили...
Я знаю прикольное название реки.
Вобля. Находится недалеко от Рязани :-))
Петр Вшивков
Большая Пысса (населенный пункт в Коми-Удорском районе)
Куриловка (село в Саратовской обл. )
Ширяево (деревня в Самарской обл. )
Да-да (поселок в Хабаровском крае)
Чуваки (деревня в Пермской обл. )
Красная Могила (Донецкая обл. )
Кундрючья (река под Волгоградом)
Хотелово (поселок под Тверью)
Какино (Нижегородская область)
Елена Павлова
крыжопыль
Мусохраново (если станет городом - станет Мусохранском).