Карты и GPS

С какими странами не граничит Россия?

Россия граничит по суше со следующими странами:

Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Белоруссия, Украина, Абхазия, Грузия, Южная Осетия, Азербайджан, Казахстан, Монголия, Китай, КНДР. По морю также с США и Японией.
Со всеми остальными странами Россия не граничит
Артур Потокин
Лучший ответ
Со всеми, кроме Белоруссии, Украины, Казахстана, Грузии, узбекистана, Молодовы, Таджикистана, Монголии, Китая
Купи глобус, Алёша!
Begli Beknazarow
Поверьте, гораздо проще перечислить те, с которыми граничит - с северо-запада против часовой стрелки - Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Белоруссия, Украина, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Монголия, Китай, КНДР, Япония, США. С другими - не граничит.
Думаю, с Кенией точно не граничит. Хотя...
Оригинальный вопрос)) ) скажем так со всеми странами мира кроме следующих шестнадцати стран: Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Украина, Белоруссия, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Монголия, Китай, Северная Корея (КНДР) , Япония и США.
со всеми с кем не грани4ит =Р
Серж Курносов
Со всеми, за исключением тех, с которыми таки граничит (сухопутная граница с 16-ю, включая Абхазию и Южную Осетию, плюс морская с 2-мя: Япония и США) , а также с исчезнувшими, ещё не появившимися и вымышленными.
с 25 странами Норвегией Швецией Финляндией Эстонией Латвией Литвой Польшей Белоруссией Украиной Абхазией Южной Осетией -Аланией Грузией Азербайджаном Турцией Румынией Болгарией Туркменией Ираном Казахстаном Монголией ДНР ЛНР Китаем Северной Кореей Японией США
До 1991 также были границы со Словакией Венгрией и Афганистаном до войны была граница с Литвой (другая) с Польшей Эстонией Латвией (другие) с Финляндией (другая) Венгрией Словакией Румынией (сухопутные с Румынией еще и морская) с Турцией (сухопутные и морские сейчас морская) с Ираном и Швецией (морские с Ираном сухопутная) С Кореей (морская и сухопутная речная) с Монголией ( сухопутная озерная горная) с Норвегией (сухопутная теперь еще и морская) С США (морская) С Японией (была сухопутная (теперь морская) со Словакией и Венгрией (горная сейчас границ с этими странами нет) Маньчжоу - Го (сухопутная) (сейчас такой страны и границы с ней нет) с Германией (сухопутная) (морской не было) с Тувой (сухопутная горная озерная речная) (до 1944 года) (Сейчас такой страны нет вошла в РСФСР как Республика Тува (Тыва) Ныне осталась в России
gbczzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz