Карты и GPS

В какой части материка распаложена страна чехия? Как называется её сталица?

Как называется её сталица?
Вот это вопрос, всем вопросам вопрос. Это америкосы тупые? НЕ ПОЗОРЬ РОДИНУ, ДЕФАЧКА
Вера Полещук
Лучший ответ
в европе, а столица-прага
В Европе-столица Прага. Ahoj!Hlobce mucis ucit!!!Praha-Ceska Respublika v Europe.
Вынужден вас расстроить, но Европа - не материк, а Часть Света. Материк - Евразия, в северо-западной части которого и находится Чехия.
&Алилючка&
Подучите грамматику русского языка, пожалуйста, ибо читать такие слова, как "распаложена" и "сталица" просто выше моих сил, уже не говоря про то, что названия государств начинаются с заглавной буквы :(
в европейской части. столица Прага.
ЧЕХИЯ (Cechy), Чешская Республика (Ceskа republika), государство в Центр. Европе. Площадь 78,9 тыс км2. Население 10,3 млн человек (2000); чехов 81,3%, словаков 3%. Официальный язык — чешский. Большинство верующих — католики. Административно-территориальное деление: 75 районов. Столица — Прага. Глава государства — президент. Законодательный орган — двухпалатный парламент (Сенат и Палата депутатов) .
Большая часть территории Чехии находится в пределах Чешского массива, по окраинам которого расположены средневысотные хребты Шумава, Чешский лес, Рудные горы (Крушне-Гори) , Крконоше (высота до 1602 м, г. Снежка) .
Внутренняя часть Чешского массива — т. н. Чешская котловина, состоящая из ряда низменностей и разделяющих их низкогорных массивов. Холмы и низкогорья преобладают и в пределах Моравии (Моравский Крас с широким развитием карстовых явлений) . На юге и в центральной части Чехии — Чешско-Моравская возв. Климат умеренный. Средние температуры января от -1 °до -4 °C на равнинах, до -7 °C в горах, июля соответственно от 19-21 °C до 4-8 °C. Важнейшие реки — Лаба (Эльба) , Влтава. По склонам гор — смешанные и хвойные леса.
Экономика Чехии.
западная европа ;столица прага