Карты и GPS

Чем материк отличается от континента? а от части света???

Материк от континента ничем не отлчается. Есть 6 материков (Евразия, Африка, Австралия, Сев. Америка, Юж. Америка, Антарктида) и есть 6 частей света (Америка, Европа, Азия, Африка, Австралия, Антарктида)
Архидемон Демон
Лучший ответ
Остаётся лишь добавить про материк/континент и часть света.. .

Понятия Материки и Континенты в русском языке являются синонимами. Частей света тоже шесть, только материк (континент) Евразия традиционно подразделяется на две части света — Европу и Азию, а два материка (континента) Южная и Северная Америки объединяют в одну часть света — Америка.

В отличие от материка, часть света включает в себя также близкие к материку острова, причём близость имеется в виду по исторической традиции, а расстояние может быть и большим.

В геологии к континенту часто относят также подводную окраину материка, включая острова, расположенные на ней.

В английском и некоторых других языках словом continent обозначают как континенты, так и части света.
Континент и материк не являются синонимами.
Отличие есть.
Континент (неразрывный, сплошной) - непрерывный массив суши, не разделённый морем. Границы континента не могут проходить по суше. Континентов четыре:
* Старый Свет (Евразия и Африка) ,
* Новый Свет (Северная и Южная Америка) ,
* Австралия,
* Антарктида.
Материк - понятие геологическое. Граница между материками на суше проходит по перешейкам: Панамскому меж Северной и Южной Америкой, и по Суэцкому меж Африкой и Азией.
Материков шесть:
* Евразия
* Африка
* Северная Америка
* Южная Америка
* Австралия
* Антарктида
материк это то что создала природа, а континенты и прочее уже придумали люди
Setik Vs
ничем, это слова синонимы
Станислав !
ничем
Юлия Попова
Дибил нахуй тебе мозги ебать радуйся жизни!
Часть света-это исторически сформированное понятие, она может включать не только материк, но и приближенные острова. Частей света 6:Америка (Северная и Южная), Европа, Азия, Африка, Австралия (+Океания) и Антарктида.
Материк-это геологическое понятие, чаще всего-участок суши, имеющий материковый тип земной коры, окруженный океаном и ограниченный литосферными плитами .Материков тоже 6:Северная и Южная Америка, Евразия, Африка, Австралия и Антарктида.
Континент очень близок по значению к материку, он может включать и шельф. Их 7:Азия, Африка, Европа, Северная Америка, Южная Америка, Австралия и Антарктида. Вообще, точного определения понятия континент в мире нет.
В физическом смысле эти понятия ничем не отличаются, поскольку являются синонимами. Отличие состоит в порядке применения и точке зрения. Часть света (мира, земного шара, суши) , употребляется имея в виду шарообразную форму. Материк - в сравнении с другой более мелкой частью суши (островом) . Континент - более формализованное понятие, употребляемое для более официозного стиля.
ничем. Материк это одно и тоже что континент и часть света.
в континенте содержится несколко материков. вот этим и отличаются
Gennadiy Potapenko
Материк - это часть суши, окруженная водой, континент - то же самое. А вот часть света - это регион суши, включающий материки или их крупные части вместе с близлежащими островами.
это слова синонимы!