Карты и GPS

в какой части света расположен город Сочи

Сrazy Man
Ча́сти све́та — регионы суши, включающие материки или их крупные части вместе с близлежащими островами. Обычно выделяют шесть частей света: Австралию; Азию; Америку; Антарктиду; Африку; Европу. Иногда в особую часть выделяется Океания.

Со́чи — город-курорт в России, расположен на северо-восточном побережье Чёрного моря (Черноморское побережье России) в Краснодарском крае, на расстоянии 1700 км от Москвы
Город Сочи находится в юго-западной части России, на территории Краснодарского края. Севернее расположено Азовское море, где проходит граница с Украиной. На юге край граничит с Республикой Абхазия. Река Кубань делит территорию на две половины. Северная часть представлена в рельефе равнинами. Столичный город Краснодар основан на реке Кубань. К югу лежат горы Северного Кавказа, Главный Кавказский хребет. Западнее простирается морское побережье, где находятся Сочи и другие города-курорты, а также Новороссийск — главный черноморский порт России в этом регионе.
п. с.
Краснодарский край занимает западную часть Большого Кавказа с вершинами свыше 3 км, Кубано-Приазовскую низменность и на востоке является окраиной Ставропольской возвышенности.
Весь край — район обширного распространения карста. В высокогорьях Западного Кавказа много мелких карстовых озер, там же находятся ледники и берут начало все реки, отличающиеся быстрым течением. Главная река — Кубань с ее многочисленными притоками, которая делит территорию края на северную (большую и равнинную) и южную (горную) части.
По всему Таманскому полуострову и вдоль побережья Азовского моря протянулись цепочки озер-лиманов. Также на территории края расположен крупнейший в Европе Азово-Кубанский бассейн пресных подземных вод со значительными объемами вод термальных и минеральных.

смотрите карту -/geosfera.org/evropa/russia/2293-krasnodarskiy-kray.html
Евгений Хорошун
Лучший ответ
Евгений Хорошун Координаты города Сочи (Главного почтамта) — 43°35′07″ с. ш., 39°43′13″ в. д.
Естественными границами города, закреплёнными Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 февраля 1961 года, являются:

с юго-запада — Чёрное море;
с востока — река Псоу и верховья реки Мзымты;
с севера — Главный и Водораздельный хребты Западного Кавказа;
с запада — междуречье рек Магри и Шепси (за ним — территория Туапсинского района и самого города Туапсе)
Протяжённость города Сочи по береговой линии Чёрного моря — около 145 км
Источник - ЕВРОПА
...в Азии неучи... (общепризнано всемирным географическим обществом, что граница между Европой и Азией, проходит, по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмба, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу)...
Евгений Хорошун деточка а с каких это пор Краснодарский край это Азия??
и причем здесь Каспийское озеро??? если вопрос конкретно о городе СОЧИ !!!

вот теперь сами очки наденьте и на фото (присланной вами) карты найдите СОЧИ!! мать вашу!
Садитесь ДВА ВАМ
Источник -ГЕОГРАФИЯ
Евгений Хорошун с какого перепуга? у вас по географии в школе единица была!!!

оординаты города Сочи (Главного почтамта) — 43°35′07″ с. ш., 39°43′13″ в. д.

с юго-запада — Чёрное море;
Источник - ЕВРОПА
Сергей Гавриленко Зависит от того, чью версию рассматривать.

http://trans-continental.ru/granica-evropa-azija/
Может в северной америке ???
Сочи — Википедия
ru.wikipedia.org›Сочи
(2016). По численности населения Сочи занимает 5-е место среди городов Южного федерального округа — после ...Подобный климат наблюдается в соседней Абхазии, а также на юго-востоке США (штаты Миссисипи, Луизиана, Алабама, Джорджия).
Евгений Хорошун ключевое слово в вопросе ГОРОД СОЧИ

с какого перепуга? у вас по географии в школе единица была!!!

с юго-запада — Чёрное море;
Источник - ЕВРОПА
Граница между Европой и Азией условна. На самом деле, Европа -- это субконтинент, а не континент, но по традиции считается континентом. В разные периоды времени границу проводили по-разному. В БСЭ отмечается, что "В некоторых географических и статистико-экономических работах к Е. нередко относят Кавказ (включая Предкавказье и Закавказье до государственных границ СССР)."
Согласно большинству версий граница между Европой и Азией проходит вдоль водораздела Большого Кавказа или к северу от него. Согласно этим версиям Сочи в Азии.

Сочи в Северной части мира.
Евгений Хорошун надо еще знать где находится автор вопроса, чтобы дать боле развернутый ответ !
Европа
С.э.р .
Азия наверное

с юго-запада — Чёрное море;
Источник - ЕВРОПА