Карты и GPS

А знают ли москвичи,где Красноярск?Не пользуя инет?

отвечаю как москвичка - знают! и даже не путают его с Краснодаром :)
Юрий Гоман
Лучший ответ
у меня свекровь староверка и у неё три класса образования, она думает, что Красноярск и вся Сибирь за Полярным кругом )))) Но не все же столичные жители с тремя классами образования в церковно приходской школе )))
Юрий Рогов
Далеко!
Все же смотрят папиных дочек! Все знают, что папа уехал в Красноярск! Как же не знать где Красноярск, если папа уехал в этот город!
Oksana4Ka Antonova
Я москвичка. У вас в Дивногорске роддом строила! С стройотряде студенткой!
Раньше знали. Благодаря нашим лагерям. Все здесь встречались :)))
Знаем, географию проходили
Жанат Батыр
Неужели в китае?
А вы спросите у них на улице:
- как пройти до Красноярска?
И по скорости резкого удаления от собеседника будет видно - знание географии.
В Сибири
Я тоже москвичка, знаю где и не используя интернет, я географию учила хорошо, у меня 5!
В нашем городе, как и везде не все знают место нахождение близлежащих домов и улиц, не то что других городов :)
Знают, но на крайняк кроме инета есть ещё и бумажные карты...
Я сама москвичка, при чём, коренная москвичка. Я в позапрошлом году АВТОСТОПОМ и БЕЗ КАРТЫ проехала от Москвы до Красноярска и далее до Владивостока.. . Короче, Красноярск - столица Центральной Сибири. Красноярский край граничит с Томской и Кемеровской областью на западе, с Иркутской областью на востоке, с Якутией - на северо-востоке, с Хакасией - на юго-западе. С севера Красноярский край омываются Северным Ледовитым океаном (точного моря не помню) . Сам Красноярск находится на единственной федеральной дороге, идущей от Москвы до Владивостока. От Красноярска ближайшие города, до которых прямая трасса - Томск, Кемерово и Иркутск. Сам Красноярск - очень красивый город, с необыкновенно чистыми улицами. Кстати, в Красноярске протекает река Енисей. Хочу заметить о необычности Красноярского края: Он относительно небольшой в ширину и очень длинный - тянется от Северного Ледовитого океана и практически до границы с Китаем. Красноярск расположен не в центре края, как было бы правильно с точки зрения логики, а на юге края.. . Да, с Москвой у Красноярска 4 часа разница. Т. е. когда в Москве полдень, в Красноярске 16 часов.. .

Всё это я писала совершенно не глядя на карту и в энциклопедии, т. к. в Красноярске была и мне там понравилось. А, тем более, что пройти это автостопом.. . Хочу заметить, что я в Красноярске переночевала и, впервые за неделю тогда, выспалась (как с Алтая выехала - ни разу до Красноярска не спала нормально. Без 2 часов неделю без сна и умудрилась посетить Томск и Кемерово)...