Карты и GPS
Москвичи! Буду в Москве - вопще не знаю, как и что с метро
Нужно будет с Казанского вокзала попасть на метро Баррикадная. Просто ли мне будет это сделать, не имея gps? Пойму ли я, на какой поезд в метро мне садиться?
Знаете, даже если Вы забудете случайно все, что тут написали, в метро есть информационные стойки, Вы сразу увидите, там можно задать любой вопрос. К тому же мир не без добрых людей, если спросите, Вам обязательно подскажут, если, конечно, спросите москвича, а не приезжего. И еще- у нас к чемпионату мира по футболу во-всю идет подготовка, в том числе, в метро, все очень понятно, все написано, есть множество указателей, в метро объявляют станции, к тому же, ориентируясь по указателям, Вы поймете, в какую сторону Вам ехать. Главное, это не суетится и не терять голову)) А до Баррикадной... я бы доехала с Комсомольской по кольцевой линии (на схеме она коричневого цвета) до Краснопресненской, а там по указателю перешла бы на Баррикадную. Казанский вокзал, кстати, находится возле метро Комсомольская, но если Вы сразу не увидите вход в метро с большой красной буквой М, то просто спросите кого-нибудь. Удачи!
В здании Казанского вокзала есть вход в метро. Сразу за турникетами справа от Вас будет станция с колоннами - спускаетесь на нее и садитесь в тот поезд. что слева от Вас. На станции Лубянка выходите и делаете пересадку - в центре зала вниз по эскалатору, нужный Вам поезд будет справа от Вас, на нём проезжаете еще два перегона - и Вы на станции Баррикадная.
Другой вариант - не спускаетесь на станцию с колоннами, а проходите прямо и едете вниз по эскалатору - это путь на станцию Комсомольская Кольцевой линии, по которой без пересадок доезжаете до Краснопресненской: она образует единый пересадочный узел с Баррикадной.
по кольцевой до Краснопресненской доехать без пересадок - МОСКВИЧИ отвечайте ПО ДЕЛУ не тупите, можно вместо Баррикадной доехать до Краснопресненской ???Отвечайте четко человеку без нотаций
Либо отвечали не Москвичи (
https://metro.yandex.ru/moscow?from=77&to=115&route=0
Либо отвечали не Москвичи (
Алим Меметшаев
и как доеду до Краснопресненской, судя по карте, там же найду и Баррикадную?)
1 пересадка≈ 13 мин.
Комсомольская ( Казанский вокзал )
Проспект Мира
Новослободская
Белорусская
Краснопресненская (пересадка на Баррикадную)
Баррикадная
далее Садовой-Кудринской улицей-http://filatovmos.ru/contacts/map1.html
(http://zoon.ru/msk/street/sadovaya-kudrinskaya_ulitsa/ )
Центральный Дом литераторов-Москва, ул. Б. Никитская, д. 53
10 минут пешком от метро Баррикадная-http://cdlart.ru/контакты/
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ЛИТЕРАТОРОВ (ЦДЛ) ближайшие станции метро к НИКИТСКАЯ Б. УЛ. д. 53: метро Баррикадная, 677 метров
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?utm_source=geoblock_maps_moscow&mode=routes&rtext=55.760818,37.581280~55.757891,37.587756&rtt=mt&rtm=atm&ll=37.584538,55.759355&z=17
Комсомольская ( Казанский вокзал )
Проспект Мира
Новослободская
Белорусская
Баррикадная
55 руб билет. С Казанского вокз-в метро. Это кольцевая. Ваша кольцевая-Краснопресненская, оттуда переход на Баррикадную. Транспорт 40р.
Если в школе учился по схемам в метро должен сам разобраться. Там везде указатели есть.
Выходишь с вокзала в Метро Комсомольская (кольцевая линия) и едешь до Краснопресненской, а там переходишь на Баррикадную. Поймёте, там всё указано
да там вообще изи. с Казанского спустишься сразу в метро, а там всё написано уже