Прямого транспорта нет. Есть, по большому счёту, два способа добраться (не считая такси) : один быстрый и дорогóй, другой медленный и дешёвый. Оба - с двумя пересадками.
Первый вариант таков: поездом "Аэроэкспресс" до Павелецкого вокзала,
далее на метро по "зелёной" линии до станции "Белорусская"
и с Белорусского вокзала "Аэроэкспрессом" до Шереметьево-2 (терминалы E и F). Стоимость 300+26+300=626 р.
Второй вариант: автобусом № 308 до метро "Домодедовская",
далее на метро до "Речного вокзала" (без пересадок по той же "зелёной" линии) , далее автобусом № 851 или маршруткой до Шереметьево (автобус объезжает все терминалы) .
Стоимость 100+26+24=150 р.
Есть ещё обычная электричка (не Аэроэкспресс) от Домодедово до Павелецкого, со всеми остановками, но она очень редко ходит. Тем не менее, если по расписанию она ожидается скоро, можете смело ею воспользоваться и взять билет не до вокзала, а до станции Коломенское. Это выйдет даже дешевле автобуса. У платформы Коломенское находится станция метро "Варшавская".
Сайт аэропорта Домодедово: domodedovo.ru
Сайт аэропорта Шереметьево: svo.aero
Расписания аэроэкспрессов: aeroexpress.ru
Расписание обычных электричек: http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=87511&st2=83911
Автобусы и маршрутки ходят часто.
Приятной поездки!
Карты и GPS
подскажите как добраться из домодедово в шереметьево??Есть ли прямой транспорт??москвы совсем не знаю боюсь заблудиться
До Павелецкой от Домодедово на аэроэкспрессе, потом До Белорусской на метро, без пересадок (хоть по зелёной, хоть по кольцевой линии - ОЧЕНЬ удобно, даже думать не надо) , потом на аэроэкспрессе до Шереметьево.
ЭТО САМЫЙ лучший способ для тех, кто не знает Москву и боится заблудиться! Это даже лучше такси... а то хачмобиль может сам заблудиться... или развалиться... а экономия КАКАЯ!
Нет, ну можно ещё на маршрутке до метро Домодедовская, потом (ОПЯТЬ БЕЗ ПЕРЕСАДОК, по зелёной) до Речного вокзала, а там снова на маршрутке - ещё дешевле будет... и может будет побыстрее, а может и не будет побыстрее - пробки бывают!! !
САМОЕ надёжное (и самое комфортное) аэроэкспресс. И по цене - промежуточный вариант, ближе к самому дешёвому, чем к такси (ходят часто - 2 раза в час кроме раннего утра и позднего вечера, когда 1 раз в час) . Только выясните какое у Вас Шереметьево - там несколько терминалов, но между ними тоже есть транспорт (даже бесплатный) - учтите это (имейте в запасе минут 40-50)