Карты и GPS

Когда же состоится долгожданное открытие станции метро Селигерская в Москве и ещё пяти станций салатовой ветки метро?

К 30 декабря, т. е. ровно через год метростроевцы планируют сдать в эксплуатацию участок из 6 станций на северном участке Люблинско-Дмитровской линии Московского Метрополитена.

Эти станции очень нужны северу Москвы, без них районы задыхаются от пробок уже около 40 лет.

В связи с этим, появляется вопрос: выполнит ли правительство Москвы к 30 декабря 2014 года эти обещания, или мечты так и останутся реальностью?

Не получится ли та же история, что и с Жулебино и Лермонтовским проспектом, когда их хотели открыть в сентябре, а открыли только в ноябре? Если да, то насколько можно ожидать отодвигание сроков сдачи этих шести станций и одной кросс-платформы на Петровско-Разумовской?

Очень хочется получить ответы. Согласно плану правительства Москвы, осталось ждать ровно год! Именно в этот день, 30 декабря этого года я решил опубликовать вопрос. Спасибо за внимание!
От пробок ваш район как задыхался, так задыхаться и будет: Посмотрите на любой район, где метро, а иной раз и не одна линия, работает уже "сто лет в обед" - там что, пробок меньше? Хоть Кутузовский проспект (там две линии рядом - голубая и синяя), хоть Ленинградский и Ленинградское шоссе (зеленая линия работает с 1938 года и не так-то уж и перегружена, после пуска в 1975 году линии в Тушино)...
Необходимо просто законодательно ограничивать движение личного автотранспорта - иного пути нет. Первый шажок уже сделан (наверное единственное, за что можно похвалить Собянина!): выделенные полосы для общественного транспорта. Троллейбусы и автобусы нормально едут - пижоны на своих машинах в заторе стоят. Да только всё чаще до их, автолюбителей, сознания доходит, что в условиях нынешней "Диктатуры Закона" этот закон можно игнорировать столь же безнаказанно, как и все остальные: брось свою машину на этой самой выделенной полосе, включи сигнал аварийной остановки - и иди по своим делам: полиции не докличешься...
Насчёт же вашей линии - заявленные сроки строительства в последние годы обычно выполняются, опоздание на месяц-другой при строительстве линии, тянущемся уже лет 30 - это же на самом деле пустяк!.. Тогда как строительство первых линий Московского Метро, от начала проектирования до пуска, не занимало, как известно, и 10 лет - даже в годы Великой Отечественной Войны...
Анна Павлюкова
Лучший ответ
Екатерина Паршина А при строительстве самого первого метро (13 станций, рекорд до сих пор не побитый) за 4 неполных года уложились
Назик Татулян 36 лет ждали.... Ерунда.... Еще 36 подождем...
Сергей Ковязин Еще долго будете ждать, планируется строительство "ханты-мансийской"станции (ускореннымим темпами), а потом уже ваша ослагерская планируется построить уже где-то к 2027году, так что у вас еще все впереди...
В 2014 году!
Не успеют они никак к концу 2014 г. , а вот конец 2015 г. с натяжкой более реален. Сейчас сами власти Москвы уже говорят, что в 2014 г. до Петровско-Разумовской и в 2015 г. - до Селигерской, хотя насчет участка до Петровско-Разумовской в следующем году очень большие сомнения.
Не успеют они никак к концу 2014 г. , а вот конец 2015 г
Анвар Анваров
скоро
Влад Миронов
будут рыть до Петербурга !
Когда рак на горе свистнет...
Ндя, а мы все ждем, не дождемся ((( Все только югу житуху с метро обеспечивают. Северу хрен под нос и одни обещания.
До конца 2016 года должны!
Хафиза Султанова До конца 2016 не успеют даже теоретически! При сохранении нынешних темпов наиболее вероятен 2019 или ещё реалистичнее - 2020 год.
Новая инфо - 4 квартал 2017.
На плакатах у Лихобор и Селигерской цифирки исправили.
Должны были раньше, но.... все силы бросили на Румянцево и Саларьево + КЖД.
Так из-за введения массовых платных парковок офисный планктон с кредитомобилей пересел на общественный, чем увеличил траффик. В правительстве Москвы уповают, что КЖД снимет часть траффика с метрополитена.
ИМХО - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".

ПС. Про выделенки - ходят "инвалидкам" разрешить по ним кататься, т. к. ухудшение траффика уже на лицо. Без комплексной реконструкции транспортной сети - веделенки, как мертвому при парки. Я помню как на выделенке в часы пик хвост из автобусов у Петрашки стоял до ресторана.
а воз и ныне там
Semen Starodubzev
НИКОГДА
Алексей Смирнов А зачем оно вам пешечком, пешечком с ветерком до м. петровско-разумовская, а метро возожно будет по завершения более важной станции под названием "ханты -ансийская",вот так...
... станции Жулебино и Лермонтовский проспект хотели открыть в сентябре, а открыли только в ноябре! Господа Москвичи живёте в другом государстве. Вся Россия на вас работает. А у нас по улице Юбилейной в сапогах не пролезешь. "Вашей улицы нет на карте" - глаголет глава Казаков В. В. на вопрос, когда хотя бы бульдозер по ней проедет и ямы завалит. А живём здесь более 20 лет.
Reiltin *
Алексей Смирнов они еще 10лет будут"строить"эту станцию, говорят что какието супер сложности все вранье, проезжаю мимо этой "стройки века"-никакого движения, все покрыто снегом. В первую очередь надо сдать станцию "ханты-мансийская"...
Отвечаю. По большому секрету. Станция метро Селигерская будет сдана в эксплуатацию в декабре 2022 года. (и то не факт) Весь "Метрострой" нацелен на юго-восток!!!! И сейчас финансируется только это направление.
Данил Заплесвичко откуда такая информация? я склонна в нее верить, так как каждый год на плакатах просто меняют цифру: сначала 13, потом 14 и 15, сейчас пока еще 16. но ни людей, ни активной стройки не видно. по данным метростроя вроде на 17ый год перекинули, но смутно верится
шел 2017....а этой станции метро так и нет ...как помню с детства этот Метрострой.... () так и стоит ...они вобще, насколько я слышала, должны были через Талдомскую на Коровинке пустить, там огромный район и куча новостроек, а решили по Дмитровке и по Дыбенко .А огромный район в районе ангарских прудов вообще изолирован (((((остался. Да еще какую то совершенно тупую развязку на новую дорогу сделали, с Весенней раньше все налево поворачивали, вот нет бы светофор передвинуть на 5 м ближе ...так нет, как назло поставили на 5 м дальше . Светофор есть ...поворота ...нет !..