Карты и GPS
На какой станции метро одной из европейских столиц, архитектору этой станции был отведён свой участок подземного
вестибюля, где он и жил? Скорее даже БОМЖевал! Как звали этого человека? Что за станция метро и в каком городе она находится?
Мы полежим на Полежаевской,
Побежим по Беговой,
Погуляем на Измайловской,
На Таганку — и домой!. .
Вообще такой случай имел место быть в Германии.
Но далеко не единичный претендент.. .
Злые языки поговаривают, что жить в метро — довольно опасное для здоровья занятие. Летом в нем жарко, зимой холодно. Под поезд можно упасть. На ногу могут наступить. Или подорваться на забытой террористами бомбе — тоже запросто. А общение в метро — не общение, а один сплошной суррогат. А тех, кто проводит в метро слишком много времени, ждут расстройства психики и рубашки с длинными рукавами
Девочка-магнит живёт в метро 8 лет.
Бездомная девочка 14-ти лет, обладающая паранормальными способностями, на днях была обнаружена в подземном бункере работниками метрополитена при строительстве тоннеля для станции Строгино.
Как выяснили работники милиции и органов детской опеки, приехавшие по необычному вызову, Аня прожила в подземных катакомбах почти восемь лет, лишь изредка выбираясь на поверхность в поисках пищи и одежды. За полуслепой девочкой приглядывали местные бомжи, иногда ночевавшие в подземном сооружении – заброшенном техническом помещении старой теплосети района Строгино. За годы, проведённые в бункере, девочка почти ослепла, и разучилась общаться с людьми, однако обрела странную способность притягивать к себе мелкие металлические предметы.
Врачи, прибывшие из организации защиты детей «Солнечный круг» , констатировали, что у Ани серьёзное воспаление лёгких, а так же для 14 лет девочка сильно отстала в умственном развитии. «Удивительно, что она вообще смогла выжить в таких условиях» , - был потрясен фельдшер Валерий Сальников, с большим трудом сумевший осмотреть девочку. Врачи отказались комментировать наличие у Ани паронормального магнитизима. Сейчас девочка доставлена в больницу, в дальнейшем её, скорее всего, ждёт интернат для детей с особенностями развития.
Ежедневно подземка перевозит не только 9 миллионов людей, но и около полусотни собак. Еще около 500 хвостатых «москвичей» в метро живут постоянно.
Зоопсихологи рассказали «КП» , что у этих метропсов уже появились особые привычки, совсем иные, чем у их собратьев на земле.
Выжить в метро собаке - та еще наука! Неуронов уверен, что за несколько лет сформировалась особая каста бездомных собак.
- В метро псы социализировались, - рассказывает зоопсихолог, - научились жить с людьми, не доставляя особых хлопот. Они понимают, что человек под землей - источник пропитания и гарантия спокойствия. А еще научились разбираться в людях: милиционера на всякий случай обойдут стороной, доброму человеку с сумкой, из которой пахнет чем-то вкусным, состроят рожицу. А особо смелые могут и голову на колени положить.
С женщинами у турникетов у псов особые отношения. Среди дам есть настоящие злыдни. Таким барбосы на глаза не попадаются, спускаются дальним эскалатором, затерявшись среди пассажиров. К добрым контролерам, наоборот, подходят по-свойски, радостно виляя хвостами-баранками: мол, как служба, хозяйка? Ну и слякоть на улице!
Метропсы изучили график горожан: в час пик забираются в щели или дрыхнут в переходах, свернувшись калачиками у стен, предпочитая места под таксофонами, там точно не затопчут.
По делам псы отправляются либо утром, едва открывается метро, либо днем. Особо сообразительные попрошайничают. И ведут себя так же, как человеческие «коллеги» : заходят в вагон, ложатся на пол, а смелые - и на сиденье! Когда становится тише, начинают либо поскуливать, либо медленно идти по вагону - «люди добрые, сами мы неместные, помогите кто чем может! Гав! »
Вечером собаки развлекаются: встают в конце платформы и, когда подъезжает поезд, несутся к голове состава, облаивая вагоны. Или на скорость проныривают в захлопывающиеся двери: смысл забавы, видимо, в том, чтобы не прищемить хвост.
- Метропсы намного смышленее наземных собратьев, - убежден зоопсихолог, - не только бездомных, но и домашних.
Побежим по Беговой,
Погуляем на Измайловской,
На Таганку — и домой!. .
Но далеко не единичный претендент.. .
Девочка-магнит живёт в метро 8 лет.
эт ты не про Гитлера случаем спрашиваешь...
В Стокгольме.
Хрен знает как его зовут... но находится в Париже... дом у парня был потерял в войну, вот он и тусил на этой станции.. .
Честно облазил инет... так и не могу найти, че это за чувак...
его звали А С Пушкин
станция Академика Янгеля
Вот было бы неплохо если бы это был Ленин!
станция Академика Янгеля
Галина Сыроватка
Янгель - конструктор ракетно-космических комплексов.
академик Ягель