Электричка Тверь - Москва
Далее 2 варианта
1) Ленинградский вокзал = м. Комсомольская-кольцевая
5 ост. до м. Киевская ( по кольцевой линии )
пересадка на Филёвскую линию и до м. Кутузовская
2) ж. д. ст. Петровско-Разумовская = м. Петровско-Разумовская
7 ост. до м. Боровицкая ( по Серпуховско-Тимирязевской линии )
пересадка на м. Александровский Сад ( Филёвская линия )
и 5 ост. до м. Кутузовская.
Возможен и 3ий вариант - по МЦК, но в том случае, если
электричка делает остановку на ж. д. ст. НАТИ.
ст. МЦК Лихоборы - против часовой стрелки - до
ст. МЦК Кутузово. Это и есть м. Кутузовская.
Карты и GPS
Подскажите как лучше доехать. Москва Как лучше доехать от Твери до станции метро Кутузовская в субботу часов в 5 вечера
Ольга Заленжная
Почему нельзя от Комсомольской до Библиотеки им. Ленина по радиальной а там перейти на Александровский сад и до Кутузовской?
На Киевской крайне неудобный переход с Кольцевой на Филёвскую линию. К тому же часть поездов идёт с Киевской не на Кутузовскую, а на Выставочную - приезжие постоянно заезжают не туда. (Впрочем, этот же риск есть и при поездке от Александровского Сада - но там успеете сориентироваться: коль на каждой станции диктор повторяет "Поезд следует до станции Международная" - значит, Вам надо выйти из поезда и ехать на следующем).
Поэтому не надо спускаться на Комсомольской по эскалатору - надо идти на станцию Комсомольская мелкого заложения и с нее ехать до станции Библиотека Ленина. На ней идёте назад по ходу поезда (благо, с Ленинградского вокзала Вы как раз попадаете в хвостовой вагон поезда, идущего в центр), поднимаетесь по лестнице и направляетесь на станцию Александровский Сад. Там два перрона - поезда отправляются с обоих в одном и том же направлении (она конечная).
Другой, на мой взгляд разумный, хотя и несколько странный вариант: выходите на станции Петровско-Разумовская, от нее на метро подъезжаете одну станцию до Владыкино и там пересаживаетесь на МЦК. С метро на МЦК пересадка бесплатная. Сколь неудобно сделана пересадка по платформе НАТИ - я не знаю, ни разу там не был.
Света Максимович
Пересадка на НАТИ удобнее, чем на Петровско-Разумовской. И одна, а не две.
От Твери до Москвы за 1, 5 часа доехать на "Ласточке", а в Москве до метро "Кутузовская" на метро.