Наличие и стоимость билетов КИШИНЭУ - МОСКВА на 30.03
Номер поезда: 047Щ Тип поезда: СК
Маршрут поезда: КИШИНЭУ - МОСКВА КИВ
Дата и время отправления: 30.03 11:50
Дата и время прибытия: 31.03 16:23
ЛЮКС 5225.4, КУПЕ 2639.9, ПЛАЦ 1500.3 росс. руб.
Номер поезда: 341Ь
Маршрут поезда: КИШИНЭУ - МОСКВА КИВ
Дата и время отправления: 30.03 20:00
Дата и время прибытия: 01.04 05:18
КУПЕ 2374.1, ПЛАЦ 1353.6 росс. руб.
Номер поезда: 066Щ Тип поезда: СК
Маршрут поезда: КИШИНЭУ - МОСКВА КИВ
Дата и время отправления: 30.03 22:35
Дата и время прибытия: 01.04 04:32
КУПЕ 2858.1, ПЛАЦ 1619.6 росс. руб.
Карты и GPS
Кто знает, сколько стоит билет из Кишинэу в Москву? (не из Москвы)
Марина Ямская
А в Молдове за Российские рубли билеты продают или как, вы не в курсе?
На самолете в один конец у Air Moldova - 4908 рублей на конец марта.
Ответ Михаила Епифанова исчерпывающе полон.
На сайте Железной Дороги Молдовы я нужной Вам информации не нашел.
Билеты в Молдове, как и всё остальное, продают, естественно, за местную валюту. Но это ничего не меняет.
Я в Молдове не был, зато был в еще более независимой Латвии - надеюсь, что информация может быть Вам полезна.
Валюту поменять не составляет труда: пунктов обмена валюты полно, и все они покупают и продают в первую очередь доллары США, Евро и российские рубли. (С остальными видами валют возможны затруднения - так же, как у нас не каждый обменник работает с иеной или фунтом стерлингов) . Валюту, естественно, покупают чуть дешевле официального курса, а продают чуть дороже (банку тоже надо на что-то жить) , но эти удержания весьма невелики. Во всех киосках принимают в качестве средства платежа карту Visa Electron (но почему-то не Cyrus / Maestro), в том числе карту Сбербанка России, на которую мне начисляют зарплату в рублях - деньги с нее оказываются списаны точно по официальному курсу на момент покупки (то есть расплачиваться картой выгоднее, чем менять валюту) . Впрочем, я, естественно, не могу Вам обещать, что и в Молдове банковские карты в ходу - в России-то ими мало где можно расплатиться.
Билет на поезд от Риги до Москвы мне обошелся в те же деньги, что и от Москвы до Риги - при пересчёте по официальному курсу валют.
Марина Ямская
Слава Богу за Ригу. А вот у нас на Украине билеты из Украины в Россию сравнительно дороже, чем обратно. Потому и спрашивал конкретно