Карты и GPS

,ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста,в каких городах России есть метро кроме Москвы и Санкт-Петербурга???

Ксюша Л
на сегодняшний день семь: Москва - 15 мая 1935,
Санкт-Петербург - 15 ноября 1955,
Нижний Новгород - 19 ноября 1985,
Новосибирск - 7 января 1986,
Самара - 26 декабря 1987,
Екатеринбург - 27 апреля 1991,
Казань - 27 августа 2005.
Лесик Пойлова
Лучший ответ
На данный момент:

Новосибирск - 12 станций на двух линиях, общая длина 14,3 км
Нижний Новгород - 13 станций, длина 15,5 км
Екатеринбург - 7 станций на одной линии длиной 8,5 км
Самара - 9 станций на одной линии длиной 10,3 км
Казань - 6 станций на одной линии длиной 8,4 км

Строится метро в Омске. В первую очередь строительства входят 4 станции, длина участка 6,1 км. Пуск намечается на 2016 год.

До кучи - некоторые характеристики Московского и Питерского метрополитенов:

Москва - 180 станций (по другим методам подсчёта - 176 или 179), 12 линий, 299 км
+ монорельс: 6 станций; 4,7 км.
Самая длинная линия - Арбатско-Покровская: 43,7 км, 21 станция.
Больше всего станций на Серпуховско-Тимирязевской линии - 25, её длина 41,5 км.

Санкт-Петербург - 63 станции, 5 линий, 110,2 км. Самая длинная линия - Кировско-Выборгская: 29,6 км, 19 станций.

В Волгограде есть метротрам (скоростной трамвай, выполняющий функции метро).
Евгений Устюжанин поправлю вас маленько,в Нижнем две действующие линии метро.
Нижний, Казань, Самара) ) Дальше не была
Есть еще забавная альтернатива метро в Волгограде: метротрам, трамвай, часть маршрута которого проходит под землей (3 станции, строительство продолжается)