Карты и GPS

Скажите пожалуйста, Армения находится в Европе, или в Азии?

Несмотря на то, что географически Армения расположена в Азии, она имеет тесные политические и культурные связи с Европой. Армения всегда находилась на перекрёстке путей, соединяющих Европу и Азию, поэтому её рассматривают в качестве трансконтинентального государства.
Светлана Цапенко
Лучший ответ
Да, в Европе, я там был. Советую посетить-Ереван, Эчмиадзин, Гарни, Гехард, озеро Севан. Вам понравится.
John Kozlov
это остров такой в море Лаптевых
Аслан Мамедов
раз участвует в Евровидении, значит, в Европе, как и Турция, и Азербайджан. Если и китайцы примут участие - и они европейцами станут))))))))
Natalia Bukharenko
Это где-то между двумя морями. Но какими ни кто не знает. Вроде по карте рядом некаким морем нет такой страны. Наверное 7 -ой континент
на кавкасе.

ни то, ни то
Erkezhan Baiakpaeva
Армения находится на кавказе.
там где мы расположены ( и Армения в том же случае) называется Евразия. Вы все что школу давно заканчивали?
Географическая принадлежность к Азии спорная - т. к. оспаривается граница между Европой и Азией (по одной версии - граница Европы пролегает через Большой Кавказский хребет, оставляя Малый Кавказ в Азии, по другой - она охватывает весь Южный Кавказ) .

В культурно-цивилизационном плане последние пару тысячелетий Армения относится к европейской (форпост христианского мира в Азии) .

В современной европейской политологии считается Восточной Европой, а в русской - ее относят к т. н. евразийским странам (вместе с Россией, Украиной, Беларусью, Закавказьем, Казахстаном и Турцией)